Samsung облажалась с обновлением Galaxy S8 и S8+ до Android 8.0 Oreo

Несколько дней назад жители практически всех стран мира, в том числе и России, получили возможность обновить флагманские смартфоны Galaxy S8 и S8+ до операционной системы Android 8.0 Oreo, тестирование которой велось ровно три месяца. После этого южнокорейская корпорация Samsung взяла двухнедельную паузу и наконец-то выложила в сеть новую прошивку, однако радость владельцев ее фирменных телефонов была недолгой.

Пресс-служба компании Samsung сообщила, что отныне установить Android 8.0 Oreo на смартфоны Galaxy S8 и S8+ нельзя, поскольку разработчики, работавшие над ней, очень сильно облажались. За три месяца они не смогли обнаружить критическую проблему, с которой уже столкнулись многие пользователи. В чем именно она выражается – южнокорейская корпорация не уточняет. Известно лишь то, что из-за нее многие люди не могут полноценно пользоваться своим смартфоном.

Когда вновь начнется процесс обновления смартфонов Galaxy S8 и S8+ до Android 8.0 Oreo сказать сложно. Впрочем, если учесть прошлый опыт Samsung, то на это может уйти несколько недель. Ее разработчики никогда не славились умением в сжатые сроки создавать какие-либо программные продукты. Всем владельцам телефонов, которые успели установить обновление «по воздуху», повезло, но лишь при условии, что неизвестная критическая проблема на дает о себе знать.

Если за последние несколько дней смартфон Galaxy S8 или Galaxy S8+ не был обновлен до операционной системы Android 8.0 Oreo, то теперь сделать это «по воздуху» уже не получится. Остается верить, что южнокорейские программисты из компании Samsung решат проблему в кротчайшие сроки, чтобы владельцы ее лучших мобильных устройств могли получить доступ к самому последнему ПО, работающему уже без каких-либо проблем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.