Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ будут стоить в России больше 70 000 рублей

В прошлом году компания Samsung запустила в продажу флагманские смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+, оба из которых оснащены по самому последнему слову техники. В России их продавали по официальной рекомендованной цене в 54 990 рублей и 59 990 рублей соответственное, то есть по крайне высокой. Тем не менее, успех iPhone X доказал, что покупатели готовы платить за мобильные устройства топового уровня гораздо больше, чем и решила воспользоваться южнокорейская корпорация.

Сегодня известный инсайдер Рональд Квандт поделился информацией о ценах на смартфоны Galaxy S9 и S9+. По его словам, новинки действительно станут самыми дорогими мобильными устройствами за всю историю своей линейки. В частности, в Норвегии первый из них будут продавать за 8790 норвежских крон, а за модель «Плюс» придется отдать 9790 крон. Это на 1200 и 1300 крон больше, чем стоили прошлогодние флагманы.

Из данных инсайдера следует, что смартфоны Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ будут стоить в России больше 70 000 рублей, поскольку новинки окажутся по меньшей мере на 15% дороже предыдущего поколения. Если раньше редакция AKKet.com полагала, что первый из них будут продавать за 59 990 рублей, а второй за 64 990 рублей, то теперь все изменилось. Базовые конфигурации этих телефонов будут реализовать по меньшей мере за 63 000 и 70 000 рублей соответственно.

За эту сумму денег покупатели смогут получить лучшие на рынке Android-смартфоны, обладающий безрамочным экраном, топовым процессором и поддержкой множества технологий. Модель Galaxy S9+ сможет похвастаться двойной основной камерой с поддержкой эффекта размытия заднего фона и оптического зума. Одной из ключевых особенностей двух телефонов должна стать основная камера с изменяемой диафрагмой f/1.5 и f2.4, за счет которой смартфоны смогут делать крайне детализированные снимки даже в условиях недостаточной освещенности.

Ранее стало известно о том, готовы ли жители России платить огромные суммы денег за смартфоны Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+. Узнать о том, как смотреть презентацию этих телефонов, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.