Samsung Galaxy S8 и S8+ обновили до Android 8.0 Oreo в России

На днях редакция AKKet.com сообщала о том, что компания Samsung начала обновлять смартфоны Galaxy S8 и S8+ до операционной системы Android 8.0 Oreo. В числе первых счастливчиков оказались их владельцы, проживающие в Германии, Голландии, Франции и Польше. Спустя какое-то время крупный апдейт добрался до Индии и Турции, а уже сейчас, 10 февраля, его могут установить на свои гаджеты жители России.

Смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+ обновили до Android 8.0 Oreo в России спустя практически три месяца тестирования новой операционной системы. Новая прошивка для всех рядовых пользователей весит порядка 1,5 ГБ, а установить ее можно «по воздуху». Для этого необходимо запустить «Настройки» и перейти в раздел «Обновление ПО», после чего телефон сам проверит доступность новых апдейтов и, если они есть, предложит из загрузить и установить. Для этого процесса аккумулятор должен быть заряжен не менее чем на 50%.

Прошивка Android 8.0 Oreo для российских Galaxy S8 и S8+ содержит в себе февральский патч для системы безопасности от Google, который закрыл уязвимости Meltdown и Spectre. Также новейшее ПО несет вместе с собой фирменную графическую оболочку Samsung Experience 9.0, которая давно пришла на смену TouchWiz. Помимо всех новшеств, которые добавила в операционную систему американская корпорация Google, южнокорейские программисты реализовали улучшенную систему поиска, новые возможности в режиме работы в паре с док-станцией DeX, поддержку нескольких аккаунтов в различных мессенджерах, в том числе WhatsApp, а также множество других нововведений.

Установка операционной системы Android 8.0 Oreo рекомендована всем владельцам смартфонов Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+, поскольку она не только положительно сказывается на скорости работы этих мобильных устройств, но еще и закрывает множество уязвимостей, поскольку в ней содержится февральский (новейший) патч для системы безопасности от Google. Если обновления на телефоне по-прежнему нет, то оно должно стать доступно для загрузки и установки в ближайшие дни, поскольку процесс распространения новых версий Android, к сожалению, занимает несколько дней даже в рамках одного региона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.