Смартфон Google Nexus 5 обновят до операционной системы Android 8.0

Не секрет, что в этом году Google выпустит операционную систему Android 8.0, главный упор в которой, вероятнее всего, будет сделан на единый центр обновлений. С его помощью процесс обновления всех смартфонов, планшетов и ноутбуков станет гораздо проще не только для производителей электронных устройств, но и для пользователей, ведь апдейты прошивки будут «прилетать» одновременно на все гаджеты, как это сейчас реализовано в iOS 10 и Windows 10.

В прошлом году Google официально отказалась адаптировать операционную систему Android 7.0 Nougat для смартфона Nexus 5, сославшись на его «устаревшесть». Владельцы данного мобильного устройства с этим конечно же совершенно не согласны, ведь этот аппарат по сей день отлично справляется со всеми повседневными задачами. Так как у LG Nexus 5 самая большая база независимых разработчиков, то в настоящий момент существует уже по меньшей мере десять независимых друг от друга прошивок, основанных на Android 7.1.1 Nougat. Многие из них работают даже лучше нативной Android 6.0.1 Marshmallow для Nexus 5 от Google.

Google Android 8.0 for LG Nexus 5 Download 2

Разработчики многих из этих прошивок свободно общаться с пользователей и не скрывают, что как только Google выложит в сеть исходные файлы бета-версий операционной системы Android 8.0, они сразу же приступят к ее портированию для смартфона Nexus 5. Это значит, что владельцы этого мобильного устройства могут рассчитывать на установку Android 8.0 фактически сразу после ее релиза. Конечно, прошивка неофициальная, но разве это так важно для конечных пользователей?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.