Xiaomi разрабатывает сверхтонкие металлические ноутбуки второго поколения

В прошлом году руководство Xiaomi решилось на весьма рискованный шаг, который связан с выпуском на рынок сразу двух моделей первого ноутбука. В то время когда покупатели все меньше и меньше покупают портативные ноутбуки, китайская корпорация вложила огромные денежные средства в разработку своих собственных устройств, которые поступили в продажу в 2016 году. Спрос на новинки оправдал все ожидания, поэтому около месяца назад состоялась презентация модели Xiaomi Mi Notebook со встроенным модемом LTE.

Один из надежных источников в китайской соцсети Weibo сообщает, что Xiaomi уже сейчас ведет очень активную работу над вторым поколением фирменных металлических ноутбуков, презентация которых запланирована на конец второго квартала 2017 года. Вес новинок будет снижен за счет использования магниевого сплава, а вот толщина останется прежней.

Xiaomi Mi Notebook 2

Помимо прежнего внешнего вида, технические характеристики второго поколения ноутбуков Xiaomi будут улучшены. Массовое производство Mi Notebook 2 начнется в апреле этого года, а официальный анонс должен состояться к концу второго квартала, тогда как старт продаж в начале лета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.