Кастомная прошивка Android 7.1.1 Nougat для Google Nexus 5 работает лучше стоковой Android 6.0.1

Не секрет, что в прошлом году корпорация Google публично отказалась выпускать операционную систему Android 7.0 Nougat для смартфона Nexus 5, который был выпущен на рынок во второй половине 2013 года. Такое решение можно было бы списать на слабые технические характеристики устройства, но на самом деле с ними все хорошо – это мобильное устройство по сей день отлично справляется со всеми повседневными задачами, будь то серфинг по сети Интернет, телефонные звонки, общение в соцсетях и любые другие задачи.

Последней стоковой операционной системой, которая доступна для Google Nexus 5, является Android 6.0.1 Marshmallow. Назвать эту прошивку безнадежно старой нельзя, но и новой ее не назовешь, поскольку уже практически полгода корпорация Google активно продвигает Android 7.0 Nougat. К счастью, у бюджетного мобильного устройства Nexus 5 имеется рекордно большая база независимых разработчиков, которые уже успели выпустить по меньшей мере 13 независимых друг от друга прошивок, основанных на Android 7.1.1 Nougat.

Google Nexus 5 2

Важнее всего то, что большая их часть, со слов пользователей, обновивших свои Nexus 5 до новейшего ПО, работает лучше стоковой сборки Android 6.0.1 Marshmallow. Это выражается в скорости работы, производительности, автономности, приеме сигнала и ряде других показателей. Вся эта ситуация означает, что сторонние девелоперы способны создавать более качественные и оптимизированные прошивки для Google Nexus 5, чем сама компания, отвечающая за его разработку и программное обеспечение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.