Google Nexus 5 лидирует по количеству сборок операционной системы Android 7.1 Nougat

Если когда-то давно скорость работы мобильных устройств напрямую зависела от технического оснащения, то на протяжении последних лет все поняли, что это уже далеко не так. Теперь все мировые корпорации сосредоточили свои силы на тщательной оптимизации программного обеспечения, ведь именно от этого напрямую зависит скорость работы, автономность, надежность и ряд других факторов, свойственных всем современным смартфонам.

Если Apple идет своей дорогой, то Google изначально избрала совсем другой путь. Она занимается разработкой операционной системы Android, которая распространяется среди производителей смартфонов совершенно бесплатно. Вместе с этим, у «поискового» гиганта есть несколько собственных мобильных устройств, которые она на протяжении двух лет с момента начала продаж обновляет до новейшего ПО, а затем отказывается это делать. Такая история постигла смартфон Nexus 5, обладателей которого фактически «кинули» на официальную программную поддержку.

Android Nougat Google Nexus 5

Корпорация Google открыто сообщила, что не собирается выпускать Android 7.0 Nougat для LG Nexus 5, чем вызвала всплеск огромного количества негативных комментариев. Тем не менее, у этого мобильного устройства наибольшая поддержка среди сторонних разработчиков, поэтому новейшая операционная система увидела свет практически одновременно с релизом финальных билдов Android 7.0 Nougat для Nexus 5.

Сейчас, когда с того момента прошло уже около трех месяцев, количество самых разных сборок Android 7.1.1 Nougat для Google Nexus 5 бьет все рекорды. На форуме XDA Developers есть по меньшей мере 10 прошивок, каждая из которых регулярно обновляется независимыми разработками и обладает уникальным внешним видом, функционалом и особенностями. Таким набором передового ПО не может похвастаться ни один другой смартфон, будь то Google Pixel или даже Nexus 5X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.