Покупатели активно скупают Google Nexus 5 даже спустя три года после старта продаж

В руках сотрудников редакции The Verge оказались сведения, которые рассказывают о популярности смартфона Google Nexus 5, который все еще можно купить в американских интернет-магазинах, вроде Amazon и площадке eBay. Несмотря на то, что данный аппарат поступил в продажу практически в самом конце 2013 года, он представляет большой интерес для покупателей до сих пор.

Опубликованные материалы гласят, что в среднем, за один день, в американском интернет-магазине Amazon продают более 4 600 смартфонов Gogole Nexus 5, что является крайне неплохим показателям для устройства, выпущенного на рынок три года назад. Такой большой спрос на этот «гуглофон» породила низкая стоимость, так как на сегодняшний день купить LG Nexus 5 можно всего за $139 или 8 990 рублей.

Google Nexus 5 Red USA 2

Несмотря на то, что Google уже много месяцев не производит новые Nexus 5, на складах розничных магазинов накопилось достаточное количество этих смартфонов, чтобы удовлетворять спрос покупателей еще, как минимум, несколько месяцев. Всем тем, кто желает купить Google Nexus 5, стоит поторопиться, так как рано или поздно запасы этого устройства попросту иссякнут, а значит совершить покупку полностью нового устройства будет уже невозможно.

Google Nexus 5 Red USA

Смартфон Nexus 5 будет оставаться актуальным на рынке еще по меньшей мере 2 года, так как буквально недавно команда разработчиков выпустила для этого устройства операционную систему Android 7.0 Nougat, тогда как Google официально отказалась выпускать новые прошивки для данного аппарата. Кроме того, независимые девелоперы пообещали обновить Nexus 5 до Android 7.1 в самое ближайшее время.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.