Стоимость Galaxy Note 5 в России обрушилась из-за презентации Galaxy Note 7

Вскоре после проведения официальной презентации смартфона Galaxy Note 7, ценник на Galaxy Note 5 резко обрушился. В настоящий момент 5,7-дюймовый флагман Samsung в России с официальной гарантией можно купить за 39 990 рублей у одного из ключевых партнеров компании, тогда как несколькими днями ранее стоимость этого устройства составляла 43 000 рублей.

Официальные продажи Galaxy Note 5 в России начались в октябре 2015 года по цене 59 990 рублей. Учитывая, что сейчас этот смартфон можно купить за 39 990 рублей, то менее чем за год стоимость аппарата упала на 33%. По мнению экспертов, стоимость этого 5,7-дюймового телефона продолжит падать с каждым месяцев, так как Galaxy Note 5 больше не интересен для Samsung ввиду выхода на рынок его наследника.

Samsung Galaxy Note 5 Smartphone 2

Напомним, стоимость Samsung Galaxy Note 7 на российском рынке составляет 64 990 рублей. Смартфон станет доступен для покупки 26 августа 2016 года, а прием предварительных заказов на новинку стартовал несколько дней назад.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.