Grand Theft Auto V бесплатно стала доступна для Android и iOS

Чем более интересной является какая-либо видеоигра, тем больше людей в нее будут играть и тем дольше они будут это делать. Даже не смотря на то, что игра Grand Theft Auto V вышла еще в 2013 году, то есть целых шесть лет назад, до сих пор она считается одной из самых лучших игр современности, а играют в нее десятки миллионов человек. Один из секретов такого ее успеха заключается в мультиплеере под названием GTA Online, куда постоянно добавляют новый контент, благодаря чему игроков снова и снова завлекают в игру, причем бесплатно. Играть в данную видеоигру можно на игровых приставках и компьютерах, однако теперь делать это также можно на смартфонах и планшетах, работающих под управлением Android и iOS. Более того, делать это можно бесплатно.

Видеоигра GTA V стала самой масштабной игрой Rockstar Games по состоянию на момент своего выхода из всех, которые когда-либо создавала и выпускала данная игровая студия. Она предложила игрокам фотореалистичную графику, интересный сюжет, уникальный геймплей, а также другие приятности особенности. Именно поэтому данная игра является одной из самых успешных на рынке, а ее продажи находятся на уровне 100 млн проданных копий. Впрочем, теперь играть в нее без лишних сложностей могут владельцы мобильных устройств и планшетных компьютеров, причем делать это можно без денежных затрат. Еще не так давно о чем-то подобном можно было лишь мечтать, но теперь, уже сейчас, в этом нет нужды, потому что мечту можно воплотить в реальность.

Сама игровая студия Rockstar Games не слишком сильно спешит с тем, чтобы портировать данную видеоигру на такие мобильные платформы, как Android и iOS, поэтому, пока она с этим медлить, сделать это за нее решила известная американская корпорация Valve. Ее сотрудники разработали технологию под названием Steam Link Anywhere, позволяет которая легко и просто играть в Grand Theft Auto V, делая это без каких-либо сложностей и всего подобного. Все работает очень и очень просто, прием играть в данную видеоигру можно даже на слабеньких бюджетных моделях, которые достаточно сильно устарели по современным меркам. Качество графики зависит от скорости подключения к сети и, кроме того, от производительности компьютера, потому что игра запускается на таком.

Суть новой разработки очень проста. При ее использовании игра GTA V запускается локально на электронном устройстве, а затем она, после этого, начинает транслироваться на смартфон или планшет, на который установлено приложение Steam Link, доступное в Google Play и App Store. Играть можно как внутри одной локальной сети, то есть сети Wi-Fi, так и через интернет из любой точки мира. Чем выше пропускная способность сети (интернета), тем лучше окажется качество графики и тем меньше будет задержка при передаче сигнала. Точно такое же требование касается и компьютера, потому что чем более мощным такой окажется, тем выше окажется частота кадров и лучше степень детализации. В настоящее время это единственная реальность возможность бесплатно играть в Grand Theft Auto V на Android и iOS, причем видеоигра поддерживает даже полноценное сенсорное управление.

Ранее появилась информация о том, что впервые за 25 лет более чем 2500 классически игр, включая DOOM, Alone in the Dark и Mortal Kombat, стали совершенно бесплатными.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.