Всех, кто купит новую LADA, ждет неожиданный сюрприз от завода «АвтоВАЗ»

С недавних пор на российской территории выпускаются исключительно машины российских марок, то есть от таких брендов, как «УАЗ» и LADA. Производство любых других в полной мере остановлено, так как какие-то бренды решили уйти с российского рынка, а какие-то и вовсе увидели смысл в том, чтобы просто взять временную паузу и посмотреть, как сложится ситуация в обозримом будущем. Но даже на российских автомобилях от местных брендов санкции со стороны стран Запада отразились очень и очень сильно. В итоге, производство множества моделей было прекращено, из новых машин пропали некоторые функции и возможности, а вместе с тем произошло многое другое, о чем становится известно лишь сейчас.

И вот, как стало известно, всех покупателей новой LADA ждет неожиданный сюрприз от завода «АвтоВАЗ», где собирают такие транспортное средства и отгружают их затем в дилерские центры, которые с наценкой перепродают их покупателям. Если раньше автомобили компании, еще до всех санкций, получали гарантию сроком в три года или 100 тысяч километров пробега, в зависимости от того что наступит раньше, то теперь все покупатели таких машин будут получать гарантию только на два года, либо на 100 тысяч километров пробега. Таким образом, если вдруг машина сломается на третий год владения, к примеру выйдет из строя двигатель или произойдет что-то еще, вроде поломки электроники, производить все ремонтные работы и покупать запчасти придется за свой собственный счет.

Почему «АвтоВАЗ» решил сократить срок гарантии на 50% неизвестно, однако очевидно, что компания почувствовала полное отсутствие конкуренции на российской территории и решили сократить свои издержки, ведь чем меньше срок действия гарантии, тем меньше расходов может возникнуть в будущем, если машины начнут массово ломаться и выходить из строя. При этом нужно понимать и учитывать, что гарантия действует лишь в том случае, если россиянин исполняет все рекомендованными завода-изготовителя, то есть вовремя проходит техническое обслуживание у официального дилера, отдавая за такое полную сумму денег. Самостоятельная замена масла и иных расходных материалов в машине не допускается ни в каком виде и ни в какой форме.

Исходя из всего этого следует, что всем желающим купить российскую машину LADA стоит быть готовыми к тому, что гарантия на такую составит всего-навсего два года. Именно поэтому, если вдруг что-то выйдет из строя, причем не по вине владельца, осуществлять все ремонтные работы придется за свой собственный счет – иного выхода нет. Срок гарантии для машин производства «АвтоВАЗ» сократили в конце июля 2022 года, в связи с чем теперь все россияне должны быть готовы к дополнительным финансовым расходам на машину, хотя, возможно, после перехода на российские и китайские комплектующие они перестанут ломаться, а качество изготовления в целом вырастет до уровня европейских машин, либо даже превзойдет такие.

Ранее сообщалось о том, что «АвтоВАЗ» вернул в продажу старую модель LADA – это возрождение легенды.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.