Microsoft случайно раскрыла важную информацию о крупном обновлении Windows 10 Redstone 4

Уже совсем скоро, в ближайшие несколько недель, состоится релиз четвертого по счету крупного обновления для операционной системы Windows 10 в лице Redstone 4. Последние годы компания Microsoft обновляет свою ключевую ОС по два раза в год – осенью и весной, то есть с интервалом в полгода. Американская корпорация присваивает каждому крупному обновлению какое-то запоминающееся название, и новый апдейт не станет исключением из правил.

Разработчики в коде последней сборки Windows 10 для инсайдеров обнаружили упоминание, согласно которому обновление Redstone 4 будет называться Spring Creators Update. Пользователи, которые узнали об этом в числе первых, раскритиковали компанию Microsoft за отсутствие хоть какого-то воображения, потому как выпущенное прошлой осенью обновление Redstone 3 называлось Fall Creators Update.

Ожидается, что релиз обновления Spring Creators Update (Redstone 4) для операционной системы Windows 10 случится уже совсем скоро – в апреле 2018 года, то есть буквально через несколько дней. Апдейт должен принести вместе с собой новый пользовательский интерфейс HTE, поддержку функции Timeline, ряд улучшений для браузера Edge и голосового помощника Cortana, а также множество других новых функций.

Ранее стало известно о том, что любой смартфон под управлением Android может нанести серьезный вред компьютеру на базе Windows 10. Кроме того, ходит слух о планах компании Microsoft сделать десятую «винду» совершенно бесплатной, но в режиме ограниченного функционала. За доступ ко всем возможностям операционной системы придется заплатить. Впрочем, любой желающий уже сейчас может стать владельцем лицензионного ключа для Windows 10 Pro, который можно купить за 300 рублей, а не за 14 000 рублей, за сколько его продает официальный магазин Microsoft Store.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.