Windows 10 получила самую долгожданную функцию, от которой все будут в восторге

Одним из главных новшеств операционной системы Windows 10 стала поддержка сразу нескольких рабочих столов, как в macOS (OS X ранее). Тем не менее, эта функция не начала пользоваться особой популярностью среди пользователей. В силу каких-то загадочных причин компания Microsoft только сейчас решила предоставить пользователям не менее полезную возможность, которую, пожалуй, можно считать самой долгожданной, потому как она реально позволяет повысить продуктивность.

В частности, американская Microsoft считанные минуты назад выпустила новую инсайдерскую сборку Windows 10. Она доступна для загрузки пользователям, активировавшим функцию альфа-обновлений Skip Ahead. Все остальные инсайдеры должны получить к ней доступ ближе к лету, тогда как релиз финальной сборки новой ОС со множеством новшеств ожидается в рамках крупного апдейта Redstone 5, который должен быть выпущен осенью 2018 года.

Самая последняя сборка Windows 10 из всех доступных содержит в себе самую долгожданную функцию, представляющую из себя поддержку вкладок в различных приложениях. Такую возможность уже сейчас поддерживают некоторые программы, в число которых входят проводник, интерпретатор командной строки, блокнот, календарь, почтовый клиент, заметки OneNote и ряд других.

За счет этой функции, от которой все пользователи точно будут в восторге, больше не нужно держать приложения в отдельных окнах. Отныне между ними можно переключаться точно также, как и между вкладками в веб-браузере, причем имеется даже поддержка горячих клавиш. Такой способ навигации по ОС многократно упрощает процесс переключения между несколькими программами.

К примеру, теперь, достаточно просто закинуть все приложения в одно окно, после чего быстро переключаться между ними в рамках этого самого окна. Это невероятно удобно, а для людей, которые работают сразу с несколькими приложениями, такой подход позволит сэкономить кучу времени и много сил. Ожидается, что скачать и установить Windows 10 Redstone 5 все владельцы компьютеров PC смогут осенью 2018 года, то есть только через полгода.

Сейчас же это обновление проходит процесс тестирования, причем на самой ранней стадии. В будущем поддержку одного окна для работы сразу с несколькими приложениями должны получить многие другие программы, а также, возможно, все сторонние, в том числе веб-браузеры Google Chrome, Mozilla Firefox и конечно же офисный пакет Office 2019, который сейчас создается компанией Microsoft.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.