Из веб-браузера Mozilla Firefox навсегда пропадет поддержка Flash

В опубликованном сегодня пресс-релизе Mozilla говорится о планах компании отказаться от дальнейшей поддержки технологии Adobe Flash в популярном браузере Firefox. Кроме того, некоторые виды контента, работающие на основе этой технологии, будет полностью заблокированы ради безопасности пользователей и мотивации разработчиков переходить на использование HTML5.

Прекращение поддержки и блокировка Adobe Flash намечены на 2 августа 2016 года, вскоре после выхода веб-браузера Firefox 48. По словам разработчиков, отказ от использования этой технологии позволит сделать работу браузера более стабильной, повысит безопасности при серфинг, а также ускорит загрузку страниц.

Не так давно в социальной сети Facebook и видеохостинге YouTube произошел полный переход на использование HTML5. Вскоре после этого, пользователи этих сервисов перестали жаловаться на проблемы в их работе, поэтому отказ от «древнего» и сильно устаревшего Adobe Flash более чем оправдан.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.