Программа от Google позволяет прямо сейчас установить на любой смартфон Android P

Сегодня, 7 марта, американская корпорация Google выпустила первую сборку операционной системы Android P, которую уже сейчас могут установить на смартфоны из модельного ряда Pixel все желающие. Всем остальным придется ждать релиза финальной версии, которая выйдет во второй половине августа нынешнего года, то есть почти через полгода. Тем не менее, прямо сейчас любой желающий может частично установить на любой телефон новую ОС, использовав программу Pixel Launcher 9.0.

В операционную систему Android P встроен новый лаунчен Pixel Launcher 9.0, полностью стилизованный под ОС. Он укомплектован специальными обоями, а также парочкой новых функций. Обычно такого рода ПО от Google доступно для установки только на ее фирменные смартфоны, однако в этот раз вышло исключение. Как сообщают журналисты, установить новую программу можно на любой смартфон, работающий под управлением Android 8.0 Oreo.

Внешний вид в Android 8.1 Oreo

Главным и самым заметным новшеством в Pixel Launcher для Android P стала нижняя область, которая теперь выглядит иначе. Теперь это большая панель, в которой разработчики разместили место для пяти самых часто используемых приложений, для поисковой строки с возможностью вызова голосового помощника Google Assistant, а также кнопки для навигации по операционной системе. Выглядит все очень даже стильно, поэтому можно смело скачивать и устанавливать.

Для загрузки доступен лаунчер Pixel Launcher версии 9.0. По сути, он, как и вся операционная система Android P, пока что считается альфа-версией, однако работает он очень даже стабильно и шустро, а никаких заметных проблем в его работе пока что обнаружено не было. Это значит, что прямо сейчас любой желающий может отчасти установить на свой смартфон новую ОС, ознакомиться с ее новым внешним видом.

Ранее AKKet.com публиковал ссылки на загрузку операционной системы Android 9.0 P для фирменных смартфонов компании Google. Кроме того, уже известно, сколько всего выйдет тестовых сборок новой ОС и когда американская корпорация собирается выпустить ее финальную версию.

Скачать Pixel Launcher 9.0 для Android-смартфонов можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.