Google Chrome для Windows 10 получил поддержку самой долгожданной функции

Веб-браузер Google Chrome был и остается самым популярным средством для серфинга по сети Интернет. Ежедневно с его помощью сотни миллионов людей со всего мира получают какую-то информацию. У него множество конкурентов, поэтому «поисковому гиганту» приходится постоянно прислушиваться к просьбам пользователей, чтобы делать фирменное программное обеспечение более функциональным и удобным для повседневного использования.

Сегодня состоялся релиз новой тестовой сборки Google Chrome для Windows 10, которая предназначена для разработчиков. В ней появилась поддержка самой долгожданной функции, поскольку она действительно крайне полезна на устройствах, обладающих сенсорными экранами. Сейчас, в 2018 году, практически все ультрабуки на базе «винды» и все планшеты под ее управлением оснащены сенсорным дисплеем, для взаимодействия с которым нужно использовать собственные пальцы.

Благодаря новой функции, владельцы устройств на Windows 10 могут обновлять страницу в браузере без каких-либо сложностей. Достаточно просто сделать свайп сверху внизу, как на любом смартфоне под управлением Android или iOS. Добавить такую возможность в Google Chrome пользователи просили более трех лет, но в силу каких-то обстоятельств американская корпорация решилась на это только сейчас.

Ранее для обновления страницы пользователям устройств на Windows 10 с сенсорными экранами приходилось нажимать на кнопку «Обновить эту страницу» в верхней части экрана, попасть на которую из-за ее совсем маленького размера крайне сложно. Свайп сверху вниз для обновления страницы является известным для всех владельцев современных смартфонов на базе Android и iOS, поскольку в Google Chrome для них такая возможность есть почти с момента их появления, то есть много-много лет. Это значит, что привыкать к нововведению не придется.

Для активации новой возможности необходимо установить последнюю тестовую версию браузера Chrome версии 63 на компьютер с Windows 10, обладающий поддержкой сенсорного ввода, после чего запустить меню chrome://flags и установить флаг #pull-to-refresh. Потребуется перезапустить интернет-обозреватель, чтобы изменения вступили в силу. Представители Google уверяют, что такая возможность станет доступна всем пользователям веб-браузера Chrome до конца 2018 года.

Ранее стало известно о том, что с любого компьютера на Windows 10 можно бесплатно отправлять SMS-сообщения на номера телефонов. Кроме того, несколько дней назад специалисты Google опубликовали инструкцию по взлому любого компьютера на десятой «винде».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.