Windows 10 Redstone 5 превращает любой компьютер в ракету

Компания Microsoft активно работает над расширением функциональных возможностей операционной системы Windows 10. Особенно много новых функций приносят вместе с собой крупные апдейты, один из которых под названием Spring Creators Update станет доступен для загрузки уже в марте, то есть через один месяц. Впрочем, сейчас уже вовсю идет тестирование обновления Redstone 5, релиз которого для всех пользователей состоится осенью нынешнего года, то есть только через полгода.

На днях состоялся релиз первых инсайдерских сборок Windows 10 Redstone 5, в которых пользователи заметили одну любопытную детать. Удалось обнаружить, что Microsoft добавила в операционную систему функцию, способную превратить любой компьютер в ракету, значительно увеличив его быстродействие. В сборке 17604 имеется режим под названием Ultimate Performance, обеспечивающий самую высокую скорость работы из всех возможных.

В настройках энергопотребления Windows 10 Redstone 5 имеется функция под названием Ultimate Performance, позволяющая увеличить быстродействие любого компьютера на 10-25%, в зависимости от его технического оснащения. Активация этого режима отключает почти все фоновые процессы и лишние службы, чтобы техническое оснащение компьютера могло сосредоточиться на выполнении поставленных ему задач – гейминга, воспроизведения видео в очень высоком разрешении, монтажа графики и других.

Режим пиковой производительности под названием Ultimate Performance доступен только первым участникам программы Skip Ahead, тогда как всем остальных новая опция в Windows 10 Redstone 5 недоступна. Скорее всего, Microsoft будет заниматься тестированием функции, превращающей любой компьютер в ракету, на протяжении нескольких недель или месяцев, чтобы быть уверенной в том, что она не сможет навредить тем устройствам, у которых слабая система охлаждения.

Ранее стало известно о том, что получить лицензионный ключ для одного из лучших платных антивирусов под Windows 10 можно совершенно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.