Названы технические характеристики и особенности секретного смартфона Microsoft

С каждым днем смартфоны становятся все более продвинутыми и интересными с точки зрения конструкции. В начале нынешнего месяца публике представила Vivo NEX с выдвижной фронтальной камерой, а буквально на днях анонсировали еще более интересное во всех отношениях мобильное устройство, коим стала модель Oppo Find X. У этого телефона выдвигается вообще весь верхний отступ от экрана, в который встроены дополнительные датчики и сенсоры, включая камеру. Секретному смартфону Microsoft также будет чем удивить.

Сегодня, 21 июня 2018 года, профильному изданию Wccftech удалось выяснить технические характеристики и особенности секретного смартфона компании Microsoft. Речь идет о мобильном устройство под кодовым названием Andromeda. До сих пор точно неизвестно, имеет ли он что-то общении с Surface Phone, либо это так и вовсе одинаковые мобильные устройства. По данным источника, новинка сможет предложить передовое техническое оснащение.

Сообщается, что телефон Andromeda получит концепцию «Always-Connected». Она означает, что сотовые операторы в Европе, США и ряду других регионов мира будут предоставлять для него абсолютно безлимитный мобильный интернет на максимальной скорости, причем по очень заманчивой цене, которая в большинстве случаев в 4 – 5 раз ниже обычной. Основой будущей новинки станет процессор Qualcomm Snapdragon 850 с таковой частотой 2,9 ГГц, дополненный графикой Adreno 630 и модемом X20 LTE.

Чип Snapdragon 850, который уже представлен официально, предназначен специально для устройств на базе Windows 10. По данным источника, смартфон Andromeda станет первым и, скорее всего, единственным телефоном с данным процессором. Он отличается от модели Snapdragon 845 улучшенной совместимостью с «виндой» и повышенной производительностью. В остальном, будущей новинке приписывают экран с диагональю 6,2-дюйма и разрешением 2880 на 1440 пикселей (QHD+). В таком случае соотношение сторон составит 18:9.

В основе секретного смартфона Microsoft будет лежать модульная платформа Windows Core OS, которая представляет из себя Windows 10, но без лишних функций и возможностей, которые попросту не нужны на телефоне. Сообщается, что мобильное устройство Andromeda представят публике в конце нынешнего года, либо же в начале следующего. Издание AKKet.com полагает, что новинку анонсируют в ходе выставки MWC 2019 в Барселоне, которая пройдет в конце февраля следующего года.

Ранее компания Microsoft случайно подтвердила разработку смартфона Surface Phone на Andromeda OS (у операционной системы и телефона одинаковые кодовые обозначения).

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.