Незаменимая программа Xiaomi стала хитом в Google Play

Большинство производителей предпочитает обновлять стандартные приложения для своих смартфонов в рамках новых прошивок. Это приводит к тому, что баги и недочеты могут решаться в течение многих месяцев. К счастью, многие уже перешли на альтернативный способ распространения нового ПО, используя для этого магазин Google Play. Еще в 2017 году компания Xiaomi выпустила туда фирменную программу, но устанавливать ее она разрешила не только обладателям телефонов под своим брендом, а вообще всем желающим, которые используют смартфоны и планшеты на базе Android.

Как удалось выяснить сегодня, 21 июня 2018 года, буквально на днях программа Xiaomi, которую она выложила в магазин Google Play в прошлом году, стала хитом, потому как за это время ее успело загрузить 50 млн человек. В итоге, программное обеспечение в лице Mi Drop было признано незаменимым и теперь ему всегда есть место в топе рейтинга лучших (в некоторых регионах). В успехе данного приложения нет ничего удивительного, потому как популярность была ожидаемой.

Программа Mi Drop позволяет быстро передавать файлы с одного устройства на другое, причем это могут быть как фото и видео, так и что-то другое, вплоть до файлов прошивки весом в несколько гигабайт. Данное ПО работает без сбоев и максимально просто, а еще оно не содержит рекламы и использовать его, что важнее всего, можно без подключения к какому-либо интернету. Проще говоря, приложение полностью автономное и им можно пользоваться даже в Тайге. В основе лежит работа с технологией Wi-Fi.

Таким образом, всего за 6 месяцев, незаменимая для многих программа от Xiaomi стала самым настоящим хитом магазина Google Play. Разработчики сделали ее общедоступной сразу по двум причинам. Первая состоит в том, что теперь обладатели фирменных телефонов могут без труда передавать данные на Android-гаджеты от других производителей. Вторая же еще проще – для популяризации собственного бренда. Пользователи, установив такое качественное ПО, с большой долей вероятности, захотят лучше ознакомиться с продукцией Xiaomi, что в конечном итоге может вылиться в покупку ее фирменного телефона.

Ранее стало известно, что теперь на все Android-смартфоны теперь можно установить еще одно крутое приложение из MIUI 9.

ShareMe
ShareMe
Developer: Xiaomi Inc.
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.