Анонс Oppo Find X – самый лучший в мире смартфон, у которого нет аналогов

В последнее время китайские производители дают жару, потому как их телефоны смотрятся даже интереснее, чем решения от известных конкурентов. Если так пойдет и дальше, то уже через 2 – 3 года продукция Samsung, LG, Sony, HTC и прочих раскрученных брендов перестанет пользоваться популярностью по всему миру. Сегодня, 20 июня 2018 года, состоялся официальный анонс телефона Oppo Find X, информация о котором уже появилась на веб-сайте производителя. Если кратно, то это самый лучший в мире смартфон, у которого нет ни одного аналога.

Главная особенность смартфона Oppo Find X не только в его потрясающем внешнем виде и экране, который занимает 93,8% полезной площади на лицевой части, но еще и в инженерном решении под названием Panoramic Arc Screen. Когда пользователь хочет сделать фотографию, либо же использовать разговорный динамик, из верхней части мобильного устройства выдвигается дополнительный элемент. Когда телефон находится в состоянии покоя, либо же если эти модули не используются, то телефон выглядит так, словно у него нет ни одной камеры и разговорного динамика.

Впрочем, не обошлось и без минусов, потому как новинка лишена сканера отпечатков пальцев, поэтому разблокировать мобильное устройство будет не очень удобно. Пойти на такой шаг пришлось ради эстетики всего телефона. Впрочем, этот аппарат оснащен полноценным сканером лица 3D Face, прямо как в iPhone X. Его корпус изготовлен из прочного стекла Corning Gorilla Glass 5, который сочетается с окрашенным в различные цвета металлом. Внешний вид новинки – это произведение искусства, потому как смотрится он невероятно красиво и дорого.

Смартфон Oppo Find X оснащен 6,42-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (19,5:9), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, модемом X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, двойной основной (16 Мп + 20 Мп) и 25 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 3730 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки VOOC.

В качестве операционной системы телефона используется Android 8.1 Oreo с фирменной графической оболочкой производителя в лице ColorOS 5.1. Как только Oppo Find X поступит в продажу, его владельцы смогут установить на него бета-версию Android P, потому как производитель заключил для этого с Google специальное соглашение. Продажи мобильного устройства стартуют в августе нынешнего года, а купить его можно будет за 999 евро (74 000 рублей).

Также для покупки окажется доступна модель Oppo Find X Automobili Lamborghini Edition, которая отличается от обычной 512 ГБ встроенной флеш-памяти и специальной текстурированной пленкой под задней стеклянной крышкой. За счет нее достигается эффект имитации карбонового корпуса. Данная модификация обладает поддержкой 50 Вт быстрой зарядки SuperVOOC, благодаря которой полностью зарядить аккумулятор можно всего за 35 минут, однако емкость батареи сокращена до 3400 мАч. Цена данной модели – 1699 юаней или же 126 000 рублей. Ее продажи также должны начаться в августе.

Ранее был представлен Vivo NEX Ultimate – это самый технологичный в мире смартфон. Он превзошел всех, включая Samsung Galaxy S9

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.