В России полностью заблокировали Xiaomi, и это действительно так

Вот уже как две недели госрегулятор Роскомнадзор пытается заблокировать мессенджер Telegram, однако сделать это с использованием стандартных средств не получается, поэтому российское ведомство решило добавлять в «черный список» миллионы IP-адресов, блокируя целые подсети. Как итог – работа сотен сайтов в сети Интернет оказалась нарушена, в том числе сервисов от «Яндекса» и социальной сети «ВКонтакте». Как оказалось, от блокировок пострадала даже Xiaomi.

Государственный регулятор так сильно хотел заблокировать Telegram в России, что он случайно «сломал интернет». В издание AKKet.com написало несколько россиян, которые пожаловались на то, что у них перестали открываться главные сайты компании Xiaomi, имеющее адреса: mi.com и miui.com. При их загрузке просто ничего не происходит, то есть страницы загружаются бесконечно долго, пока веб-браузер сам не прекращает это делать, а затем процесс повторяется.

Данная проблема наблюдается по меньшей мере у абонентов интернет-провайдера МГТС. Издание AKKet.com данную проблему подтверждает, потому как само является одним из «счастливых» клиентов данной компании. Доступа к официальным сайтам Xiaomi действительно нет. Если начать использовать VPN или прокси-расширения, то проблема с доступностью сразу же решается. Кроме того, как оказалось, открываться в России перестали и многие другие сайты китайских компаний.

Не исключено, что блокировка также затронула какие-то другие сервисы компании Xiaomi, в результате чего смартфоны и прочие гаджеты от этого производителя теперь будут работать некорректно. Если вы наблюдаете у себя какие-то проблемы с работой веб-сайта данной корпорации или же ее сервисов, просто установите на свой телефон какой-нибудь клиент VPN, а затем проверьте доступность снова. Если проблема была решена, то ваш интернет-провайдер заблокировал доступ к серверам этой компании, следуя указаниям Роскомнадзора.

Ранее стало известно о том, когда в России заблокируют мессенджеры Facebook Messenger, WhatsApp и Viber.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.