Полный список сервисов Google, которые «сломались» в России

Хоть Роскомнадзор и уверяет, что он не имеет никакого отношения к блокировкам сервисов Google в России, однако россиянам, столкнувшимся с проблемами, от этого не легче. С каждой минутой в сети все больше сообщений от пострадавших пользователей, которые не могут пользоваться даже поисковой системой американской корпорации. Даже федеральные СМИ признали наличие проблемы, после чего они составили полный список сервисов Google, которые «сломались» в России.

Стоит сразу же заметить, что за последние годы в России когда не было настолько серьезных проблем с доступностью сервисов Google. Если отталкиваться от заявления Роскомнадзора, в котором он формально обвиняет всех во лжи, то он с этим никак не связан. Тем не менее, вероятность совпадения двух этих событий стремится к 0,0001%, поэтому верится во все это с большим трудом. Десяткам тысяч россиян нет смысла публиковать недостоверную информацию, а тем более выкладывать якобы поддельные скриншоты с доказательствами.

Полный список сервисов Google, работа которых оказалась нарушена в России:

На проблемы с доступом к каждому из этих сервисов жалуются многие жители России. Все зависит от региона проживания и провайдера / оператора интернета. Нельзя исключать, что Роскомнадзор виноват во всем этом не напрямую, а лишь косвенно. Как ранее сообщалось, комплект программно-аппаратного обеспечения «Ревизор» у многих компаний мог начать работать неправильно из-за перегрузки в связи с добавлением в «черный список» более 20 млн адресов IP, а это и стало причиной блокировки сервисов Google.

Ранее стало известно о планах заблокировать в России до конца 2018 года мессенджеры WhatsApp, Viber и Facebook Messenger.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.