Xiaomi Redmi Note 5 Pro и Huawei P20 Pro стали самыми популярными смартфонами в середине апреля

С самого начала нынешнего года, то есть за последние 3,5 месяца, была представлено множество различных мобильных устройств из самых разных ценовых категорий. В связи с этим ситуация на рынке телефонов постоянно меняется, а следит за ней издание GSMArena. Сегодня, 15 апреля, данный ресурс поделился списком из десяти самых популярных смартфонов в мире, первое и второе место в котором занимают Xiaomi Redmi Note 5 Pro и Huawei P20 Pro, разница в цене между которыми почти пятикратная.

Согласно данным источника, самым популярным в мире смартфоном, по состоянию на сегодняшний день, является Xiaomi Redmi Note 5 Pro с двойной камерой. Покупателям он пришелся по душе не только из-за сдвоенной фотокамеры, но еще и из-за низкой цены, большого полноразмерного экрана 18:9, сканер лица Face Unlock и ряда других особенностей. На втором месте идет флагман Huawei P20 Pro. Его ключевой «фишкой» является фотокамера, состоящая из трех объективов. Они дополнены множеством алгоритмов и технологий, благодаря которым телефон делает лучшие среди всех смартфонов снимки.

Третью строчку рейтинга занял ASUS Zenfone Max Plus (M1) ZB570TL, который многие покупатели находят интересным из-за выгодного соотношения цена / качество. Четвертое место закрепил за собой флагман Xiaomi Redmi Note 5 (Redmi 5 Plus), тогда как пятерку замкнул Samsung Galaxy J7 Prime. Последний пользуется очень большим спросом в странах Европы, особенно среди людей, которые не хотят платить много денег за телефон.

На шестой позиции нашел свое место Vivo V9 с вырезом в верхней части экрана, а сразу после него идет Xiaomi Mi A1, работающий на оригинальном Android от Google. Восьмую строчку завоевал флагман Samsung Galaxy S9+ с двойной фотокамерой, тогда как на девятом месте расположился Samsung Galaxy S8, который сейчас распродают по низкой цене. Последнее десятое место занял Oppo F7, обладающий вырезом в экране и привлекательным корпусом.

Ранее стал известен топ-10 самых популярных смартфонов Xiaomi в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.