Музыка «ВКонтакте» официально и навсегда стала бесплатной

Осенью прошлого года администрация социальной сети «ВКонтакте» ввела платную подписку, необходимую для прослушивания музыки. Правообладателям дали возможность разрешить прослушивание тех или иных музыкальных композиций только тем, кто оплачивает подписку за 149 рублей в месяц, а для всех остальных – ограничить к ним доступ. Кроме того, сейчас действует ограничение, из-за которого в фоновом режиме слушать музыку в российской соцсети можно только 30 минут в сутки. Хочешь дольше? – Заплати!

К счастью, теперь музыка «ВКонтакте» официально и навсегда стала бесплатной, а все благодаря компании «МегаФон», которая заключила эксклюзивное соглашение с администрацией соцсети. Все абоненты тарифного плана «Включайся! Слушай» за 500 рублей в месяц бесплатно получают подписку на музыку в рамках сервиса BOOM, а он, в свою очередь, является частью сразу двух российских социальных сетей, база активных пользователей каждой из которых превышает 50 млн человек.

Подписка на музыку за 149 рублей в месяц действует сразу для трех сервисов – соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в отдельном музыкальном сервисе BOOM, который формально является их частью. Чтобы слушать музыку безлимитно и неограниченно долго необходимо подключиться к тарифному плану «Включайся! Слушай» от сотового оператора «МегаФон». В данный тариф входит 10 ГБ интернет-трафика на любые нужды и 300 голосовых минут на все номера в пределах домашнего региона абонента.

Получить музыкальную подписку для легального прослушивания музыки в российских соцсетях очень просто. Для этого достаточно скачать специальное приложение и войти в него под своей учетной записью «ВКонтакте» или «Одноклассники». Подписка выдается на 12 месяцев, однако затем, если тарифный план по-прежнему останется доступен для подключения, она будет продлена еще на один год. Нельзя не заметить, что приятным бонусом тарифа «Включайся! Слушай» является безлимитный неограниченный интернет-трафик сразу для нескольких музыкальных сервисов – BOOM, «Яндекс.Музыка», Zvooq, «ВКонтакте Музыка», Apple Music и Radio Record.

Ранее стало известно о том, что в российской социальной сети «ВКонтакте» появилась поддержка телефонных разговоров, благодаря которой прямо через соцсеть можно звонить своим друзьям и знакомым совершенно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.