«ВКонтакте» получила поддержку бесплатных голосовых вызовов

Пользователей социальной сети «ВКонтакте» ждет приятный сюрприз, благодаря которому они уже в 2018 году смогут бесплатно звонить другим людям, используя для этого новую функцию, которая уже доступна ограниченному кругу участников программы бета-тестирования фирменного приложения для мобильных устройств. Таковых сейчас около 12 000 человек, все из которых теперь могут звонить, тестируя новую функцию перед ее полномасштабным запуском.

В течение ближайших двух дней, 7 и 8 апреля 2018 года, администрация «ВКонтакте» намерена разрешить пользователям звонить друг другу, используя для этого последнюю бета-версию фирменного приложения. Совершить голосовой звонок очень просто – достаточно открыть профиль нужного человека, а затем в верхнем правом углу нажать на иконку телефонной трубки. Она также присутствует в диалогах чатов.

Соцсеть «ВКонтакте» собирается запустить возможность бесплатных голосовых вызовов уже в 2018 году, благодаря чему 97 млн пользователей смогут общаться друг с другом без каких-либо ограничений. Будет ли такая возможность присутствовать в веб-версии социальной сети – неизвестно, однако для этого в любом случае потребуется микрофон, да и общаться по телефону при помощи через компьютер далеко не так удобно, как через мобильное устройство.

Очевидно, что появление возможности совершать голосовые звонки в рамках «ВКонтакте» ощутимо повысит ее популярность среди пользователей, а также негативно отразится на популярности WhatsApp, Telegram и Viber, особенно с тем учетом, что каждый из этих сервисов могут заблокировать в ближайшие несколько месяцев. Воспользоваться новой функциональной возможностью могут участники закрытого бета-тестирования, загрузив новейшую тестовую сборку приложения для смартфонов на базе Android и iOS.

Ранее стало известно о том, как бесплатно получить платный набор стикеров для соцсети «ВКонтакте», потратив на это не более пяти минут. Кроме того, прямо сейчас все желающие могут сделать всю музыку в социальной сети совершенно бесплатной для неограниченного прослушивания.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.