Как отключить рекламу сотового оператора Tele2 при использовании мобильного интернета

Сегодня утром издание AKKet.com писало о том, что сотовый оператор Tele2 пошел на большую подлость, начав показывать своим абонентам рекламу. Она работает по принципу подмены JS-скриптов при загрузке сайтов, работающих по протоколу HTTP. Это приводит к тому, что при посещении половины интернет-ресурсов на весь экран телефона отображается навязчивая реклама. Неопытные пользователи, конечно, будут винить во всем не оператора, а владельцев сайтов, потому как все факты ее размещения указывают именно на них.

Официальный представитель оператора Tele2 сообщил о том, что компания действительно начала показывать рекламу своим абонентам при использовании мобильного интернета, за который они заплатили из своего кармана. При этом за ее просмотр и даже переходы по ней абонент не будет получать ровным счетом ничего. Представительство альтернативного сотового оператора связи в России заявило, что пойти на такой шаг было решено из-за того, что вся инфраструктура принадлежит именно оператору, а значит он имеет полное право распоряжаться ей так, как вздумается.

К слову, в конце 2017 года точно таким же образом поступил и «МегаФон», начав показывать свою собственную рекламу абонентам, которые в полной мере оплачивают его услуги. Они этим, конечно, остались сильно недовольно, и их можно понять, ведь получается, что на простом жителе России зарабатывают дважды – от абонентской платы и рекламы, вся прибыль от которой идет в руки сотового оператора.

К счастью, отключить навязчивую рекламу Tele2 при использовании мобильного интернета можно, причем сделать это возможно несколькими способами, в том числе по телефону службы поддержки, через электронную почту, либо же при посещении любого фирменного салона связи. Во всех этих случаях потребуется подтвердить свою личность с помощью данных из паспорта. К счастью, есть и более простой способ отказаться от рекламы, полностью заблокировав ее дальнейшую демонстрацию.

Для этого необходимо перейти на смартфоне в «Настройки» и открыть раздел «Телефон», после чего посетить «SIM-программы». Здесь будет находиться приложение Tele2, которое требуется запустить. Если все сделано правильно, то среди доступных вариантов будет пункт «Отключить рекламу», на который и нужно нажать, подтвердив свои действия. Чтобы наверняка решить проблему с рекламой, рекомендуем после этого перезагрузить телефон.

Ранее сотовый оператор Tele2 запустил в России запустил новые тарифные планы и наделил своих абонентов суперспособностями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.