Samsung ощутимо увеличила время автономной работы смарт-часов Gear S3

Главная проблема любой носимой электроники в том, что ее приходится часто заряжать. Владельцы подобных устройств становятся буквально рабами своих гаджетов, потому как осуществлять их подзарядку нужно каждый день. Сегодня, 8 апреля 2018 года, южнокорейская корпорация Samsung попыталась решить эту проблему, выпустив новую прошивку R760XXU2CRC3 для смарт-часов Gear S3. Она, как уверяет производитель, ощутимо увеличивается время автономной работы, благодаря чему наручным гаджетом можно будет пользоваться 2-3 дня при средней нагрузке.

Каким образом Samsung сумела увеличить автономность Gear S3 – неизвестно, потому как южнокорейская корпорация не сообщает по этому поводу никаких подробностей. Сомневаться в ее словах не приходится, поэтому раз она говорить о повышении времени автономной работы, значит действительно так. В среднем, оно возросло на 15-25%, то есть достаточно ощутимо. Кроме того, в новом ПО имеется и парочка других новшеств.

Помимо повышения скорости работы и автономности, теперь смарт-часы Samsung Gear S3 лучше держат связь по каналу Bluetooth. Ранее многие их владельцы жаловались на проблемы с соединением с некоторыми моделями смартфонов, в том числе работающими на iOS, однако новая прошивка полностью решает эту проблему, говорится в списке ее изменений. Чтобы исправить проблему достаточно лишь установить новое ПО, после чего перезагрузить часы.

Произвести установку новейшей прошивки на Samsung Gear S3 очень просто, потому как для этого необходимо подключить их к мобильному устройству и пройти в меню «Настройки», затем открыв раздел «О часах Gear». Здесь находится кнопка «Обновление ПО часов Gear», на которую и нужно нажать. Предварительно, конечно, следует подключиться к сети Wi-Fi, причем желательно чтобы она была быстрой, иначе ждать загрузки прошивки придется долго.

Ранее стало известно о том, что уже скоро состоится официальный анонс смарт-часов Samsung Gear S4, в которых будет парочка интересных и полезных новшеств.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.