Найден способ отключить навязчивую рекламу от оператора «МегаФон»

За последние сутки оператор «МегаФон» оказался замешен в очень громком скандале, который возник по его собственной вину. Этот сотовый оператора начал показывать жителям России свои собственные рекламные баннеры. Абоненты от такого нововведения оказались в полном бешенстве, и их можно понять. Каждый россиянин, которые пользуется услугами «МегаФона», платит за них свои собственные деньги, но оператору этого мало, поэтому он делает жизнь своих абонентов более разнообразной путем демонстрации им рекламы для собственного обогащения. Сами же пользователи от этого ничего не получают.

Бороться с оператором «МегаФон», который начал показывать навязчивую рекламу, бесполезно. Как утверждает его пресс-служба, в договоре об оказании услуг связи есть специальный пункт, который разрешает ему делать это в любое время. Таким образом, с точки зрения закона все совершенно легально. Тем не менее, лицезреть навязчивые рекламные баннеры никто не хочет, и буквально только что был найден способен, позволяющий отказаться от надоедливой рекламы.

Для начала стоит заметить, что рекламные баннеры от оператора «МегаФон» появляются поверх сайтов, которые работают по протоколу HTTP. Так, например, если пользователь будет заходить на сайты только через протокол HTTPS, который является защищенным, то никакой рекламы не будет. К слову, почти все самые популярные сайты работают на основе безопасного протокола, поэтому при их открытии реклама появляться никогда не будет.

Для того чтобы отключить навязчивую рекламу от оператора «МегаФон» на простых сайтах с HTTP протоколом подключения, достаточно запустить на смартфоне «Настройки», после чего перейти в раздел «Телефон» и открыть раздел «SIM-программы». В зависимости от телефона и операционной системы названия могут быть немного другими, но общий смысл это не меняет. В списке доступных программ следует выбрать приложение «МегаФон» и запустить его. Теперь нужно найти пункт под названием «Отключить рекламу», после чего подтвердить свое действия. На всякий случай лучше всего перезагрузить смартфон.

В итоге, как пишут пользователи, надоедливая реклама от оператора появляться больше не будет, однако некоторым такой способ не помогает. Если после таких действий и перезагрузки рекламные баннеры по-прежнему отображаются, то следует позвонить или написать в службу поддержки «МегаФона», вежливо попросив при этом отключить демонстрацию рекламы. Это совершенно точно полностью решит проблему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.