Huawei Honor 10 AI с поддержкой искусственного интеллекта получил дату презентации

Сегодня наконец-то случилось то, чем давно ждали многие фанаты известного китайского бренда. Производитель назвал дату официального анонс смартфона под названием Huawei Honor 10 AI, появление которого предсказывалось аналитиками в ближайшие несколько месяцев. Компания выложила в сеть тизерное изображение, которое проливает свет на дату презентации новинки и главную особенность – поддержку искусственного интеллекта.

На изображении, которое представляет из себя тизерное приглашение, сказано, что смартфон Huawei Honor 10 AI обладает поддержкой искусственного интеллекта при работе с камерой. Это значит, что двойная камера телефона сможет автоматически подстраивать настройки фотокамеры перед каждым снимком для обеспечения наилучшего качества, как это делает модель P20 Pro. Говорить о внешнем виде будущей новинки пока что не приходится, а вот о техническом оснащении уже кое-что известно.

По данным от ряда источников, смартфон Huawei Honor 10 AI получит 5,7-дюймовым IPS-экран с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9, топовый 8-ядерный чип HiSilicone Kirin 970 с нейронным сопроцессором NPU, разъем USB Type-C, а также двойную основную фотокамеру. Прямо «из коробки» на телефон будет установлена прошивка EMUI 8.0, основанная на Android 8.0 Oreo с поддержкой функции быстрого получения обновления Project Treble.

Компания Huawei уверяет, что презентация смартфона Honor 10 AI состоится 15 мая 2018 года в Лондоне, где в конце прошлого года анонсировали другой фирменный телефон – Honor View 10 (V10). Поскольку до презентации нового мобильного устройства осталось еще почти полтора месяца, то очевидно, что за это время станут достоверно известны все его технические характеристики, особенности и конечно же внешний вид. Нельзя не заметить, что как и все телефоны под брендом Honor, данный телефон можно будет купить в России, Европе и многих других регионах мира.

Ранее смартфону Huawei P20 Pro с тройной камерой и поддержкой 5-кратного оптического зума удалось установить рекорд по качеству фотографий, обогнав Samsung Galaxy S9, Apple iPhone X и многие другие телефоны топового уровня.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.