WhatsApp для смартфонов получил несколько новых функций

На днях популярный мессенджер WhatsApp для смартфонов обновили до новой версии, которая уже доступна всем желающим. Он получил несколько новых возможностей, которыми многие пользователи должна остаться довольны. Пока что воспользоваться новыми функциями могут исключительно обладатели iPhone, тогда как в ближайшие дни новая версия месседжера станет доступна и владельцам телефонов под управлением Android.

Благодаря одному из нововведений, пользователи теперь могут просматривать последние обновления статусов прямо на экране виджетов. Добавить последний можно в центре уведомлений iPhone, чтобы лишний раз не запускать отдельно WhatsApp для получения свежей информации. Еще одно новшество затрагивает возможность воспроизведения голосовые сообщения, полученные от собеседников, в фоновом режиме.

Если раньше для прослушивания каждого сообщения приходилось держать месседжер в открытом состоянии, то теперь это необязательно. Можно нажать на кнопку воспроизведения, после чего начать пользоваться любыми другими приложениями, тогда как звук будет идти в фоновом режиме, даже если заблокировать экран телефона. При этом в центре уведомлений и на экране блокировки будет показываться окно воспроизведения.

Новые функции и возможности уже доступны пользователям в новейшем приложении WhatsApp с номером версии 2.18.40. Ее можно установить на iPhone, работающие под управлением операционной системы iOS 7.0 и новее. Команда разработчиков мессенджера уверяет, что в ближайшие три месяца для обладателей смартфонов Apple выпустят еще более крупное обновление, которое принесет вместе с собой обновленные групповые видеозвонки, переводы для стикеров, а также ряд других новых возможностей.

Скачать и установить мессенджер WhatsApp самой последней версии прямо сейчас могут все владельцы смартфонов от Apple, загрузив его из магазина App Store. Также не стоит забывать, что вскоре его собираются заблокировать в России, как и Viber.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.