Топ-10 самых популярных смартфонов в России в начале февраля 2018 года

С момента обрушения курса рубля по отношению к доллару прошло уже целых три года. За это время рынок адаптировался к новым финансовым реалиям, когда цены на все смартфоны поднялись почти в два раза, но при этом зарплаты большинства россиян остались на прежнем уровне. На фоне этого редакция AKKet.com составила топ-10 самых популярных смартфонов в России, которые пользуются наибольшим спросом среди покупателей в начале февраля 2018 года.

Согласно данным из сервиса «Яндекс Маркет», которые находятся в свободном доступе, самым популярным смартфоном в России в начале февраля 2018 года является бюджетный Xiaomi Redmi 4X, обладающий идеальным соотношением цены и качества. Следом за ним, на втором месте, идет Xiaomi Redmi 4A. Он является самым доступным по цене мобильным устройством от этого производителя, причем сегодня, 10 февраля, его обновили до прошивки MIUI 9.2, основанной на Android 7.1.2 Nougat.

На третьей строчке рейтинга расположился Apple iPhone 8, тогда как четвертую позицию занял Samsung Galaxy S8. Пятерку самых популярных мобильных устройств в России замкнул iPhone 7, тогда как на шестой позиции оказался Xiaomi Redmi Note 4X. Седьмое место успешно завоевал Apple iPhone X, обладающий безрамочным экраном и потрясающим дизайном, тогда как на восьмой позиции расположился самый доступный на сегодняшний день телефон «яблочной» корпорации – iPhone SE.

Девятую строчку рейтинга топ-10 самых популярных смартфонов в России занял Apple iPhone 8 Plus, а на последнем месте расположился Xiaomi Mi A1, то есть тот самый телефон, который относится к модельному ряду Android One и за разработку новых операционных систем для него отчасти отвечает Google. Важно заметить, что спрос на те или иные модели мобильных устройств меняется практически ежедневно, а отслеживается он за счет количества поисковых запросов в отношении каждого конкретного телефона за одинаковый интервал времени.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.