Сотовый оператор Tele2 сделал звонки в США и Китая дешевле, чем на номера России

Когда отправляешь в какое-то путешествие, то всегда приходится смотреть на цены голосовых звонков в тот или иной регион. Иногда бывает так, что оператор предлагает ужасно невыгодные условия обслуживания, хоть такое и бывает крайне редко. В таких ситуациях приходится задумываться о смене сотового оператора на того, который может предложить что-то более интересное и доступное по цене. Начиная с 28 февраля 2018 года абоненты оператора Tele2, входящего в «большую четверку», могут звонить в США и Китае даже дешевле, чем на номера России.

С сегодняшнего дня, 28 февраля, пользователям тарифных планов из линеек «Мой Tele2», а также тарифных планов «Классический» и «Интернет для устройств», стала доступна новая услуга под названием «Простая география». Она предназначена для крайне выгодных звонков за рубеж. Пресс-служба оператора уверяет, что подключившие ее абоненты могут за сущие копейки звонить в Китай, США и Канаду, потому как одна минута разговора обойдется всего в 0,80 рублей. Это даже дешевле, чем при звонке на номер России.

Кроме того, услуга «Простая география» распространяется и на другие регионы мира. В частности, за звонки в Азию нужно платить от 1,5 рубля за минуту, в страны Европы и Балтии от 5 рублей за минуту, а в страны СНГ от 6 рублей за минуту. Размер абонентской платы за данную опцию совсем скромный – всего 60 рублей в месяц, причем подключить ее можно на несколько дней, поскольку деньги списываются каждые сутки.

Произвести подключение услуги «Простая география» можно в личном кабинете оператора Tele2, либо с помощью USSD-команды, доступной на странице описания этой услуги. Кроме того, ее могут подключить сотрудники в салоне оператора, однако для этого потребуется подтвердить свою личность, предъявив паспорт. Альтернативный сотовый оператор надеется, что новые условия в рамках опции сделают его услуги более востребованными среди людей, которые часто бывают в других странах.

Ранее стало известно о том, что компания Tele2 нагло обманывает всех жителей России, тайно устанавливая пороги лимита по части мобильного интернета. Кроме того, как уверяет сам оператор, теперь он на постоянной ежедневной основе радует жителей 55 регионов РФ.

Источник: 1

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.