Huawei полностью «опустит» Apple и Samsung в течение ближайших двух лет

Компания Apple входит в тройку самых крупных производителей и продавцов смартфонов в мире, уступая только Samsung. При этом, китайская корпорация Huawei находится на третьем месте, хотя еще пару лет назад никто не воспринимал ее всерьез. В ходе презентации безрамочного ноутбука Matebook X Pro на выставке MWC 2018 генеральный директор Huawei Ричард Юй ясно дал понял, что в течение ближайших двух лет его компания полностью «опустит» Apple, сместив ее на третье место.

Также самый высокопоставленный сотрудник компании отметил, что смартфон Huawei P20 окажется лучше iPhone X буквально во всем, особенно с учетом того, что официальная цена продукта Apple составляет огромные $999. Если говорить о модели P20 Plus, которую также должны представить в конце марта, то этот аппарат, по словам Ричарда Юйа, всех поразит. Конкретные причины он не назвал, однако уже известно, что главной особенностью этого телефона станет тройная основная камера.

В ближайшие два года компания Huawei намерена не только обогнать Apple по продажам смартфонов, но и превзойти Samsung, оказавшись тем самым на первом месте по продажам мобильных устройств на международном рынке. Получится ли это сделать – неизвестно, однако если без фанатизма подойти к этому вопросу, то очевидно, что «опустить» Apple и Samsung китайская корпорация без каких-то явных действий не сможет.

Заявление главы Huawei выглядит достаточно забавно, потому как китайская корпорация намерена превзойти Apple по продажам смартфонов, но при этом при работе над своими новыми мобильными устройствами она практически полностью копирует продукцию «яблочного» бренда, включая все ее недостатки. В частности, все три новых телефона из модельного ряда P20 получат экран с вырезом в верхней части, аналогичным таковому в iPhone X.

Ранее стало известно о том, что компания Huawei покупает отзывы на свои смартфоны, однако написавшие их люде не получают за это вообще ничего.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.