Huawei опозорилась на весь мир, покупая отзывы на смартфон Mate 10 Pro

Компания Huawei пытается потеснить позиции Samsung на рынке смартфонов, и иногда она действует нечестными методами. Осенью прошлого года миру был представлен флагман Mate 10 Pro, который его производитель противопоставляет Galaxy Note 8, iPhone X и другим телефонам топового уровня. Чтобы поддержать снижающийся интерес к этому мобильному устройству IT-корпорация решила начать покупать на него отзывы, за каждый из которых она платит даже не деньги, а обещания.

В конце прошлого года, 31 января, представительство Huawei Mobile в соцсети Facebook начало предлагать всем желающим написать положительный отзыв про смартфон Mate 10 Pro на сайте Best Buy, где он сейчас находится в стадии предварительного заказа. Взамен IT-корпорация пообещала даже не деньги, а возможность стать одним из бета-тестеров новинки, получив телефон в свои руки бесплатно.

Журналисты проверили сайт Best Buy и обнаружили, что 31 января о смартфоне Huawei Mate 10 Pro было написано 103 положительных отзыва, причем каждый из них фактически является клоном другого. Все «владельцы» телефона нахваливают его, хотя никто из них даже никогда не держал его в руках. Как только такая информация попала в сеть, онлайн-магазин удалил все отзывы, а не этот телефон наложил санкции, чтобы его рейтинг был ниже.

Такое поведение магазина Best Buy вполне обоснованно, поскольку его политика запрещает каким-либо образом заниматься написанием рекламных отзывов, распространять спам и публиковать недостоверную информацию. Пользователи считают, что компания Huawei опозорилась на весь мир, поскольку покупать отзывы на смартфон Mate 10 Pro, как и на любой другой, совершенно неправильно.

Ранее стало известно о том, какие смартфоны Huawei обновит до операционной системы Android 8.0 Oreo в виде фирменной прошивки EMUI 8.0.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.