Huawei P20 Lite: фотографии, технические характеристики и дата анонса

Фанаты компании Huawei верили, что в ходе выставки MWC 2018 их любимый производитель покажет публике новые флагманские смартфоны и их упрощенные версии, однако ничего подобного не произошло. По состоянию на 28 февраля, уже достоверно известна дата презентации Huawei P20 Lite, а сегодня инсайдер Эван Бласс расклы технические характеристики телефона и поделился его фотографией, позволяющей оценить внешний вид мобильного устройства со всех сторон.

Смартфон Huawei P20 Lite станет одним из трех новых мобильных устройств. Публике также должны показать модели P20 и P20 Plus. Последняя получит тройную основную камеру с 40 Мп разрешением и поддержкой 5-кратного оптического зума без потери качества. Тем не менее, и ценник у этого мобильного устройства окажется соответствующим. Широкому кругу покупателей может оказаться интереснее именно облегченная модификация, оснащенная более слабым техническим оснащением, но схожими особенностями, то есть экраном вырезом в верхней части.

По данным Эвана Бласса, смартфон Huawei P20 Lite получит 5,6-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением экрана 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), 8-ядерным процессором HiSilicone Kirin 659 с тактовой частотой 2,36 ГГц, графический ускоритель MaliT830-MP2 GPU, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, слот для установки карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, двойную 16 Мп основную и 8 Мп фронтальную камеры, а также аккумуляторную батарею емкостью 3520 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки.

В остальном, смартфон Huawei P20 Lite гарантированно получит модули 4G с поддержкой голосовой связи VoLTE, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2, GPS, A-GPS и GLONASS. На задней крышке мобильного устройства нашлось место для сканера отпечатков пальцев, расположенного в верхней части мобильного устройства. Для навигации по операционной системе EMUI 8.1 на базе Android 8.1 используются стандартные наэкранные кнопки.

Официальная презентация смартфона Huawei P20 Lite и его «старших» братьев состоится 28 марта на специальном отдельном мероприятии в Париже. Информации о стоимости этого мобильного устройства и доступных для покупки расцветках пока что нет, однако на опубликованной фотографии видно, что телефон имеет черный цвет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.