Оператор «МегаФон» предоставляет самый быстрый мобильный интернет в России

На территории России осуществляют свою деятельность четыре сотовых оператора Федерального уровня, коими являются «МТС», «Билайн», «МегаФон» и «Теле2». У каждого из них своя собственная база платежеспособных абонентов и свое покрытие в сетях всех трех поколений связи. Впрочем, далеко не каждый из них может предложить своим абонентам самый быстрый мобильный интернет в России, но именно «МегаФон» может, об этом в ходе выставки MWC 2018 заявила американская компания Ookla.

Эксперты из компании Ookla еще в январе 2018 года провели исследование и пришли к выводу, что именно сотовый оператор «МегаФон» предоставляет жителям России самый быстрый мобильный интернет в стране. Российская компания уже активно использует это утверждение в своей рекламной программе, которую можно встретить на официальном сайте.

Американская Ookla является владельцем популярного измерителя скорости Speedtest.net, с помощью которого пользователи глобальной сети со всего мира могут тестировать свое интернет-соединение на скорость загрузки и отдачи. На основе всех этих данных экспертам и удалось определить сотового оператора, предоставляющего самый быстрый мобильный интернет на территории России. В ходе MWC 2018 сотрудники Ookla наградили «МегаФон» наградой «Самая быстрая сеть мобильной связи».

По данным экспертов, средняя скорость мобильного интернета у оператора «МегаФон» в Москве составляет 40,3 Мбит/с, в Санкт-Петербурге – 26,8 Мбит/с, а по всей России – 25 Мбит/с. Это значительно выше, чем у его главных конкурентов – «МТС», «Билайн» и «Теле2». Исследование было объективным, поскольку специалисты Ookla использовали более 7,9 млн измерений, сделанных через сети этих операторов связи.

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор «МегаФон» предоставляет всем своим абонентам возможность подключить безлимитный мобильный интернет по очень привлекательной цене. Кроме того, уже с 1 марта 2018 года все его абоненты смогут полностью отказаться от привычных банковских карт, сделав выбор в сторону платежных систем на смартфонах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.