Meizu создала невероятный абсолютно безрамочный смартфон с камерой в экране

Прошлый год стал неудачным для компании Meizu, потому как два ее флагманских смартфона, коими стали Pro 7 и Pro 7 Plus, оказались неудачными во всех отношениях. Второй экран, расположенный на их задней крышке, не впечатлил пользователей, качество фотографий, мягко говоря, оказалось плохим, а техническое оснащение в лице процессора MediaTek отталкивало многих потенциальных покупателей. На фоне всего производитель усилил разработку новых моделей, одним из которых стал неизвестный телефон.

На днях Национальное ведомство интеллектуальной собственности Китая позволило компании Meizu закрепить за собой право на новый смартфон. Это просто невероятное мобильное устройство, оснащенное абсолютно безрамочным экраном. В дисплей встроена не только фронтальная камера, но и прочие датчики, в том числе приближения и освещенности. Реализация всего этого стала возможна за счет использования AMOLED-матрицы.

Главная проблема iPhone X и других мобильных устройств топового уровня в том, что их производителям приходится оставлять отступ сверху или снизу, потому как в него встроена фронтальная камера, разговорный динамик, а также множество других сенсоров. Все производители работают над тем, чтобы разместить все эти компоненты под AMOLED-экраном, как сканер отпечатков пальцев, однако пока что никому это не удалось, кроме Meizu.

В верхней части экрана есть совсем небольшой вырез, размер которого не превышает 0,2 мм. Он нужен для размещения там разговорного динамика. Именно из этого места будет идти звук во время телефонных разговоров. Благодаря всем инженерным решениям, дисплей нового смартфона Meizu занимает более 99,8% площади на лицевой части. Остается верить, что такой телефон покажут публике в ближайшие 1-2 года.

Не менее интересным смартфоном является Xiaomi Mi MIX 2S, существование и дата презентации которого уже официально подтверждены. Инсайдеры также приписывают ему почти абсолютно безрамочный экран и ряд других особенностей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.