Оператор «МегаФон» заявил «самый быстрый мобильный интернет» в России

Ни для кого не секрет, что в России сейчас услуги связи и мобильного интернета предоставляют четыре крупнейших сотовых оператора – «МТС», «МегаФон», «Билайн» и «Теле2». Все остальные, в том числе Yota и «Тинькофф Мобайл», работают на основе технологии виртуализации, то есть у них нет собственного оборудования, поскольку они арендуют его у операторов «большой четверки». Каждый оператор всегда ищет поводы привлечь к себе дополнительное внимание и «МегаФон» нашел отличный способ, заявив на всю страну «самый быстрый мобильный интернет».

Если зайти на главную страницу оператора «МегаФон» на его официальном сайте, то можно увидеть огромный баннер со словами «самый быстрый мобильный интернет в стране», который был доказан замерами миллионов людей. На самом деле это не маркетинговая уловка или что-то подобное, а реальный факт, который сообщила американская компания Ookla, которой принадлежит популярный измеритель скорости интернет-соединения Speedtest.net.

Хоть исследование и проводилось без реального на то повода, то есть за него никто не платил, но поскольку в нем российского оператора «МегаФон» признали лучшим, он решил использовать ситуацию в свою пользу, и на основе этих данных сделать свой мобильный интернет самым быстрым в России, запустив соответствующую рекламу. По данным Ookla, которая еще в прошлом месяце назвали лучших и худших операторов на российской территории, именно «МегаФон» стал лучшим среди всех своих конкурентов, обеспечив самое быстрое интернет-соединение в среднем по всей стране.

Само собой, что когда данные исследования выложили в сеть, то пресс-служба этого сотового оператора подтвердила, что они делают все возможное для того, чтобы предоставлять своим клиентам самый быстрый мобильный интернет на территории всей России. Ранее Роскомнадзор сообщал, что именно у оператора «МегаФон» самая большая зона покрытия сети четвертого поколения LTE 4G, которую он увеличил приблизительно на 25% за 2017 году, введя в строй несколько тысяч новых базовых станций.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.