Топ-10 самых популярных смартфонов в начале октября

Пожалуй, почти все самые ожидаемые смартфоны 2017 года уже были представлены публке. До конца года должен состояться анонс только Google Pixel 2, Pixel 2 XL, Ultra Pixel, а также Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro. Тем не менее, покупателей эти мобильные устройства пока что интересуют не слишком сильно, так как их официальная презентация состоится через пару дней (4 октября и 16 октября). Издание GSMArena составило еженедельный топ-10 самых популярных смартфонов, по состоянию на начало октября.

На этой неделе все изменилось с ног на голову, так как некогда занимавший первое место iPhone X опустился на третью позицию, уступив место флагману на Android, который уже можно свободно купить. В итоге, сейчас, топ-10 самых популярных смартфонов в начале октября выглядит следующим образом. На первом месте располагается Samsung Galaxy Note 8, который представляет из себя самый продвинутый во всех отношения смартфон на базе Android. В него установлен передовой экран, лучший процессор и множество других комплектующих, делающих его самым функциональным на рынке.

Следом за ним, на втором месте, оказался iPhone 8, ранее занимавший третье место. Интерес покупателей к нему возрос на фоне публикации в сети различных обзоров и сравнений этого мобильного устройства с конкурентами. Кроме того, в минувшую пятницу этот смартфон поступил на полки магазинов в странах «второй волны», что также сделало его более популярным во многих регионах.

На третьем месте расположился iPhone X, а четвертую позицию занял Samsung Galaxy J7 Pro, который, по мнению многих, является лучшим смартфоном под этим брендом по соотношению цена/качество. Следом за ним, на пятой строчке рейтинга, оказался Xiaomi Mi A1, работающим на «голой» операционной системе Android. Шестую позицию занял Xiaomi Redmi Note 4, а на седьмом месте оказался Samsung Galaxy S8.

Восьмое место оказалось занято Vivo V7+, а на девятой строчке расположился iPhone 8 Plus, который оснащен двойной основной камерой и 5,5-дюймовым экраном. Последнее, десятое место, принадлежит Nokia 6 – самому универсальному мобильному устройству под этим брендом, которое предлагает достаточно большой спектр функция и возможностей по доступной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.