Samsung Galaxy Note 8 получил лучший экран на рынке

Хоть до старта продаж флагманского Samsung Galaxy Note 8 еще не дошло, но многие журналисты уже успели протестировать недавно анонсированную новинку. Более того, чтобы постоянно поддерживать интерес к своему новому мобильному устройству, компания Samsung предоставляет многим крупным компаниям этот аппарат для всевозможного тестирования. На днях он попал в руки специалистов из DisplayMate, которые занимаются профессиональным тестированием экранов.

Даже не смотря на то, что дисплей в смартфоне Samsung Galaxy S8 получил высочайшую отметку A+, экрану в Galaxy Note 8 удалось оказаться еще лучше. Источник сообщает, что дисплей в новинке оказался на 22% ярче (до 1200 нит), а охват цветового пространства sRGB составляет 141%, тогда как в Galaxy S8 используется DCI-P3 с показателем в 112%.

Помимо всего этого, компания Samsung во флагманском смартфоне Galaxy Note 8 предлагает пользователям очень широкие возможности для настройки цветового баланса, поэтому каждый его владелец сможет подстроить дисплей мобильного устройства под свои нужны. Если подвести итоги такого тестирования на простом и понятном языке, то дисплей нового 6,3-дюймового флагмана Samsung значительно лучше видно при ярком солнечном освещении, а количество отображаемых цветов поражает воображение.

Эксперты из DisplayMate называют экран смартфона Samsung Galaxy Note 8 лучшим на рынке, причем не из-за его «безрамочности», а из-за технических показателей, таких как цветовой охват, яркость, углы обзора, насыщенность и ряд других. На полках российских магазинов это мобильное устройство появится 22 сентября 2017 года по рекомендованной цене 69 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.