AirPods 2 – второе поколение лучших беспроводных наушников от Apple

Украденная вчера утром операционная система iOS 11 GM (Golden Master) содержит в себе много новой информации. Инсайдеры сумели вытащить из нее данных обо всех уникальных функциях iPhone 8, а затем стали известны и настоящие названия трех новых iPhone, которые покажут 12 сентября. Теперь же в сеть попали новые сведения, который касаются беспроводных фирменных наушников. Согласно этим данным, в ближайший вторник Apple представит AirPods 2.

В коде операционной системы iOS 11 GM появилось упоминание беспроводных наушников AirPods1,2. Нынешнее поколение может похвастаться модельным номером AirPods 1,1. Это значит, что второе поколение лучших в мире наушников, работающих без проводов, получит незначительные изменения, но они все же будут. Также в финальной бета-версии новой ОС было обнаружено первое изображение этих наушников, на которых можно заметить одно важное нововведений.

Теперь индикатор заряда наушников AirPods находится не на самих наушниках, а на зарядном чехле. Это очень удобно, поскольку благодаря этому новшеству можно узнать информацию о стадии зарядки не открывая защитный кейс. Конечно, на этом список изменений ограничиться не должен. Осмелимся предположить, что Apple слегка увеличила время автономной работы AirPods 2 по сравнению с первым поколением и, возможно, установила в них обновленное «железо», которое быстрее и надежнее.

Нельзя не заметить, что беспроводные наушники AirPods первого поколения стали самыми популярными в своем классе. Они предлагают очень богатые возможности по относительно невысокой для такого устройства цене. Особенно они пользуются популярностью у водителей, поскольку те могут использовать их как гарнитуру для общения во время вождения, а голосовой помощник Siri всегда поможет позвонить нужному абоненту и даже отправить ему SMS-сообщение. При этом, водитель будет слышать все происходящее вокруг, поэтому использование наушников Apple за рулем полностью безопасно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.