Скачать iOS 11 Golden Master для iPhone, iPad и iPod Touch (ссылки)

Буквально считанные минуты назад операционная система iOS 11 Golden Master стала доступна для загрузки и установки на все iPhone, iPad и iPod Touch. Как бы странно это не звучало, но окончательную бета-версию новой ОС выпустила не Apple, а хакеры, которые каким-то таинственным образом украли ее с севером «яблочной» корпорации, а затем выложили в сеть.

Сборка со статусом Golden Master, по сути, представляет из себя финальный билд прошивки, который затем переименуют в Final. Так практически было во все последние годы. Эта финальная бета-версия нужна для того, чтобы обезопасить владельцев iPhone, iPad и iPod Touch от непредвиденных трудностей с установкой окончательной сборки iOS.

Списка изменений в iOS 11 GM по-прежнему нет, хотя даже если бы эту прошивку выложила в свободный доступ сама Apple, то его все равно было не было. Компания по-прежнему считает, что пользователям и разработчикам, которые тестируют ее ПО, не стоит знать о новых функциях и изменениях. Полный список нововведений появится 12 сентября 2017 года, кода ожидается релиз финальной версии iOS 11 для всех 64-битных iPhone, iPad и iPod Touch.

Скачать iOS 11 Golden Master:

UPD: Некоторые пользователи, которые скачали и попытались установить iOS 11 GM на свои устройства столкнулись с проблемой, не позволяющей этого сделать. Отмечается, что Apple перестала подписывать слитую в свободный доступ в прошивку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.