Американцы скупают внешние аккумуляторы из-за игры Pokemon Go

По информации местного аналитического агентства The NPD Group, продажи аккумуляторных батарей на территории США увеличились на 101% по сравнению с ситуаций на конец июня 2016 года. Столь существенно возросшему интересу к внешним аккумуляторам способствует популярная мобильная игра Pokemon Go, вынуждающая игроков проводить много времени на улице в поисках покемонов.

В общей сложности, за последние две недели на территории США было продано порядка 1,2 млн внешний аккумуляторных батарей различной емкости. Это абсолютный рекорд, так как раньше из года в год продажи этих устройств увеличились лишь на 4%, то есть рынок развивался крайне медленно.

Игра Pokemon Go требует постоянно работающего определения геолокации посредством модуля GPS, а это разряжает аккумуляторную батарею смартфона всего за несколько часов. Именно поэтому игроки «скупают» специальные гаджеты, позволяющие восполнять заряд батареи прямо во время игрового процесса.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.