Обзор аккумуляторной батареи Xiaomi Mi Power Bank 20000 мАч

Во второй половине прошлого года корпорация Xiaomi выпустила новую аккумуляторную батарею с емкостью 20000 мАч и поддержкой быстрой зарядки. Новинка сразу же завоевала звание самого «долгоиграющего» Power Bank от компании Xiaomi, чем привлекла к себе огромный интерес со стороны любителей подзаряжать гаджеты в дороге.

Портативная батарея Xiaomi Mi Power Bank 20000 мАч поставляется в белой картонной упаковке, на правой части которой написаны технические характеристики устройства. Внутри коробки располагается сам аккумулятор в белом полиэтиленовом пакете, кабель microUSB длиной 31 см, а также небольшая инструкцию на китайском языке.

Xiaomi Mi Power Bank 20000 mAh 1

Xiaomi Mi Power Bank 20000 mAh 2

Наибольший интерес среди всего этого конечно же представляет сам портативный аккумулятор. Внешний вид Mi Power Bank 20000 мАч напрочь отличается от всех своих собратьев на 16000, 10500 и 5000 мАч. Если во всех других моделях используется металлический корпус округлой формы, то в случае с данным устройством инженеры Xiaomi решили отойти от использования этого материала. При своей высокой емкости, Mi Power Bank 20000 мАч весит всего 338 грамм. Высота составляет 141,9 мм, ширина – 73 мм, а толщина – 21,8 мм.

Xiaomi Mi Power Bank 20000 mAh 3

Корпус Xiaomi Mi Power Bank 20000 мАч выполнен из белого пластика с особой текстурой, напоминающую пупырчатую поверхность. Что стало причиной отказа от алюминиевого корпуса не известно, но скорее всего такое решение было приятно из-за желания уменьшить и без того не маленький вес всего продукта. Также пластиковый корпус позволяет носить Power Bank в одном кармане со смартфоном или планшетов, так как пластик не может алюминиевый или стеклянный корпус.

Xiaomi Mi Power Bank 20000 mAh 13

В руке устройство лежит хорошо, увесисто. Ничего не скрипит и не люфтит, а пластик со специальной текстурой приятен на ощупь. Сразу видно, что Xiaomi не поскупилась на качественные материалы для своего изделия, но с этим у компании еще никогда не было проблем. По периметру корпуса пластик глянцевый, но не маркий, а на торцах матовый.

Xiaomi Mi Power Bank 20000 mAh 10

Округлая форма при создании Mi Power Bank 20000 мАч отошла на второй план, так как боковые грани лишь слегка закруглены, тогда как классические алюминиевые варианты батарей имеют овальную форму, позволяющую держать их в руках с большим комфортом.

Xiaomi Mi Power Bank 20000 mAh 12

На верхней части портативной батареи емкостью 20000 мАч расположилось два разъёма USB и один вход microUSB. Первые используются для передачи электроэнергии в любые электронные устройства, а второй предназначен для подзарядки самого Power Bank. На правой грани находится кнопка для проверки оставшегося заряда батареи, который отображается на верхнем торце в качестве подсветки четырех светодиодных индикаторов.

Xiaomi Mi Power Bank 20000 mAh 9

Каждый из двух портов USB способен выдавать ток 2.1A, однако суммарная мощность составляет 3.6A. Таким образом, одновременно подзаряжать два устройства с максимальной возможной скоростью не получится, так как в таком случае ток равномерно распределится по двум портам и на выход каждого будет 1.8A. Компания Xiaomi утверждает, что реальная емкость Mi Power Bank составляет 19020 из 20000 мАч, об этом сказано на нижней части устройства. Нужно признать, что данная цифра близка к правде, но об этом немного позже.

Xiaomi Mi Power Bank 20000 mAh 7

В устройство встроена поддержка технологии Qualcomm Quick Charge 2.0, позволяющая заряжать аккумуляторную батарею от электрической сети за 4-5 часов, тогда как при использовании обычной зарядки эта цифра возрастает до 12-14 часов. Это преимущество по достоинству оценят все будущие владельцы устройства, так как быструю зарядку любят абсолютно все. Дополнительно стоит отметить, что поддержка данной функции распространяется только на зарядку самого Power Bank, тогда как подзарядка электроники может осуществляться только стандартным способом.

Xiaomi Mi Power Bank 20000 mAh 8

Реальной емкости Xiaomi Mi Power Bank 20000 мАч хватает на 8 полных зарядок iPhone 6s. Напомним, что данный смартфон обладает емкостью батареи 1715 мАч. Зарядить Samsung Galaxy S7 с помощью данной портативной батареи можно целых 5 раз. Фактически, этот Power Bank позволяет находиться вдали от электричества на протяжении 5-6 дней.

Xiaomi Mi Power Bank 20000 mAh 4

Кстати, если поставить данный Power Bank на зарядку полностью разряженным и подключить к нему электронные устройства, то в первую очередь зарядятся именно они, тогда как портативная батарея начнет впитывать в себя заряд только после «насыщения» всех электронных устройств.

Вывод

У Xiaomi в очередной раз получилось создать качественный Power Bank для подзарядки электронных устройств, но на этот раз с самым большим объёмом батареи. Учитывая довольно большой вес и габариты, рекомендовать Xiaomi Mi Power Bank 20000 мАч к покупке можно любителям путешествовать, которые проводят вдали от электричества по несколько дней.

Xiaomi Mi Power Bank 20000 mAh 6

Ценным приобретением эта портативная батарея может стать и для любителей носить с собой «неиссякаемый» источник электроэнергии, который можно заряжать раз в неделю и носить в рюкзаке каждый день, постепенно растрачивая огромную емкость. Существенным плюсом именно этого устройства является поддержка технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 2.0, которой не обладают выпущенные ранее Power Bank от Xiaomi.

Учитывая невысокую стоимость изделия, качественную сборку, высокую емкость и поддержку быстрой зарядки, Xiaomi Mi Power Bank 20000 мАч можно смело рекомендовать к покупке.

Читайте также, обзор портативной батареи Xiaomi MI Power Bank 16000 мАч и 5000 мАч.

Купить Xiaomi Mi Power Bank 20000 mAh второго поколения можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.