Сравнение Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000 мАч и Xiaomi Mi Power Bank 5000 мАч

Компания Xiaomi является одним из самых известных во всем мире производителем портативных батарей. Таких успехов китайский производитель сумел добиться благодаря крайне низкой стоимости своих Power Bank, их внешнему виду, а также качеству внешних и внутренних материалов.

Не так давно вы обозревали портативную батарею Xiaomi Mi Power Bank 5000 мАч, а вскоре после этого в руки нашей редакции попала новейшая модель Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000 мАч, которая обладает удвоенной емкостью, поддержкой быстрой зарядки, более стильным внешним видом и конечно же более компактными габаритами с учетом повышенной емкости.

Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000 мАч и Xiaomi Mi Power Bank 5000 мАч 5

Так как обе батареи очень похожи по своим размерам, то мы решили сделать их небольшое сравнение. Оно может быть крайне актуально для тех, кто никак не может определиться с выбором, ведь поддержка технологии быстрой зарядки и повышенная емкость лишними точно не будут, особенно с учетом лишь небольшой прибавки к общему весу.

Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000 мАч и Xiaomi Mi Power Bank 5000 мАч 2

Портативная батарея Xiaomi Mi Power Bank 5000 мАч обладает шириной 6,9 см, высотой 12,6 см и толщиной ровно 1 см. При этом, вес изделия составляет 153 грамма. Среднерыночная стоимость этой аккумуляторной батареи находится в диапазоне от 800 до 1100 рублей.

Аккумуляторная батарея Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000 мАч имеет ширину равную 7,5 см, высоту 12,8 см и толщину 1,2 см. Вес при этом составляет 217 грамм. Средняя цена на российском рынке варьируется от 2000 до 3000 рублей.

Как можно заметить, аккумуляторная батарея с емкостью 10000 мАч больше своей уменьшенной версии по всем показателям, однако несмотря на удвоенную емкость, вес всего лишь на 25% больше. Это невероятный показатель, так как при столь небольшой прибавке к весу, аккумуляторная батарея Pro способна зарядить iPad mini 4 один с половиной раз, а версия с емкостью 5000 мАч не справится даже с одной полной зарядкой планшета Apple.

Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000 мАч и Xiaomi Mi Power Bank 5000 мАч

Ко всему прочему, Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000 мАч поддерживает режим быстрой зарядки, позволяющий зарядить саму батарею от сети приблизительно за три часа. Также горячая новинка обеспечивает быстрой зарядкой смартфоны и планшеты, которые ее поддерживают. Отличным примером является Samsung Galaxy Note 5, который полностью заряжается всего за 70-80 минут, как и от стандартной зарядки с поддержкой Fash Charging.

Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000 мАч и Xiaomi Mi Power Bank 5000 мАч 3

Еще одним немаловажным различием между аккумуляторными батареями Xiaomi является разъем для подзарядки. В модели Mi Power Bank 5000 мАч используется классический microUSB, тогда как Mi Power Bank Pro 10000 мАч можно заряжать только через USB Type-C разъем, но к счастью переходник идет в комплекте.

Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000 мАч и Xiaomi Mi Power Bank 5000 мАч 8

С точки зрения использования в 2016 году, применение обычного microUSB было бы более удобно для пользователей, зато в будущем в приоритете будет USB Type-C, так как именно он поддерживает передачу информации с повышенной скоростью и может похвастаться существенно возросшей пропускной способностью тока, благодаря чему с помощью него можно подзаряжать даже MacBook 12.

Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000 мАч и Xiaomi Mi Power Bank 5000 мАч 6

Покупку аккумуляторной батареи Xiaomi Mi Power Bank 5000 мАч можно смело рекомендовать владельцам iPhone, так как еще ни одно поколение «яблочного» смартфона не получило поддержку быстрой зарядки, а значит основная особенность Mi Power Bank Pro фактически бесполезна. Если взять в расчет разницу в цене между двумя моделями, то портативной батареи с ёмкостью 5000 мАч будет более чем достаточно для подпитки iPhone и даже iPad на протяжении всего дня.

Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000 мАч и Xiaomi Mi Power Bank 5000 мАч 7

На модель Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000 мАч стоит обратить внимание пользователям устройств на базе Android, в которых имеется поддержка быстрой зарядки. Повышенная емкость позволит с легкостью заряжать флагманы Samsung и других производителей на протяжении 2-3 дней, а небольшой вес способствует ежедневной переноске батареи в обычном кармане куртки или пиджака.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.