Сотовый оператор «МегаФон» отменил роуминг в России, но поднял цены на связь

Еще с лета 2017 года Федеральная антимонопольная служба добивается того, чтобы сотовые операторы из «большой четверки» отменили роуминг на территории России, сделав поездки по всей стране бесплатными, как в других государствах. Еще 8 июня 2018 года издание AKKet.com писало о том, что уже с 19 июня компания «МегаФон» представит новый тарифы из линейки «Включайся!», платить за которые придется больше, однако теперь появилась другая информация.

Как сообщила пресс-служба сотового оператора «МегаФон» изданию AKKet.com, компания решила отменить роуминг в России на недорогих и средних тарифных планах. Это основная причина того, почему пришлось закрыть старую линейку тарифов «Включайся!», запустив с 19 июня 2018 года новую. По официальным данным, поменяются и улучшатся условия для поездок по России, чем все абоненты должны остаться довольны. Изменятся ли цены – неизвестно.

Впрочем, как удалось выяснить, с 21 по 23 июня тарифный план «Все просто», у которого нет постоянной абоненткой платы, станет дороже. В нем также отменят роуминг, но при этом поднимут стоимость одной минуты разговора с 2 рублей до 2,6 рублей. Это дает основание полагать, что «МегаФон» действительно уже 19 июня отменит роуминг на территории России на тарифных планах из линейки «Включайся!», запустив новые, однако вместе с этим поднимутся и цены.

Платить придется больше за мобильный интернет, связь и сообщения. Все эти услуги начнут действовать по всей страны без доплат, но по более высокой цене. Проще говоря, ценообразование станет единым, что упростит тарифные планы и позволит отказаться от роуминга, однако со всех россиян попросят дополнительные деньги за такое удобство. Все случится уже на следующей неделе, поэтому ждать подробностей осталось совсем недолго.

Ранее стало известно, что сотовый оператор Tele2 сурово подшутил над «МТС», «МегаФон» и «Билайн».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.