Миллионные продажи: смарт-браслет Xiaomi Mi Band 3 бьет рекорды продаж

В самом конце прошлого месяца, 31 мая 2018 года, состоялось одно из самых долгожданных событий нынешнего года. В продажу поступил спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, получивший массу крутых особенностей и отличий от модели Mi Band 2, выпущенной два года назад. Новинка вот уже как несколько дней доступна для покупки на территории Китая, а до полок магазинов в России, Европе и других стран мира она должна добраться во второй половине лета.

Как удалось выяснить AKKet.com, у этого смарт-браслета миллионные продажи. Он бьет рекорды продаж. Новинка оказалась на 79% популярнее, чем модель Mi Band 2, запущенная в продажу два года назад. Это привело к тому, что всего за одну неделю на территории Поднебесной было успешно продано более 4 млн экземпляров этого фитнес-трекера, причем спрос не падает не на минуту. Именно столько копий «умного» наручного гаджета удалось продать официальным торговым точкам Mi Store, онлайн-магазину Xiaomi и партнерам компании.

Новый смарт-браслет бьет рекорды продаж даже без своей главной особенности – модуля NFC. Его можно будет встретить только в продвинутой версии «умного» трекера, а она поступит в продажу позже. Высокому спросу на Xiaomi Mi Band 3 способствует низкая цена, потому как ценник на этот гаджет в Китае находится на уровне 169 юаней или же 1 650 рублей. Это одна из главных причин большой популярности трекера, потому как за счет нее он доступен для покупки даже тем лицам, у которых совсем низкие доходы.

Главной особенностью Mi Band 3 является сенсорный экран с поддержкой управления при помощи жестов. За счет такой «фишки» смарт-браслетом можно управлять даже без смартфона, что крайне удобно. Кроме того, на популярности новинки сказалась защита от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря которой его можно использовать даже в бассейне. В устройство даже добавили поддержку соответствующего режима.

Ранее были раскрыты самые полные технические характеристики смарт-браслета Xiaomi Mi Band 3, в том числе диапазон температур, в котором его можно использовать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.