Сотовый оператор «МегаФон» запустит совершенно новые тарифы для жителей России. Они станут намного дороже

Так уж сложилось, что в России приняли «закон Яровой», который предусматривает множество требований к сотовым операторам и интернет-провайдерам. Как итог, теперь все федеральные операторы связи должны потратить на его реализацию порядка 160 млрд рублей при затратах в размере 300 млрд рублей на запуск 5G. Чтобы исполнить новый закон сотовый оператор «МегаФон» анонсировал запуск новых тарифов для обычных россиян, которые будут стоить дороже.

Пресс-служба сотового оператора «МегаФон», который входит в «большую тройку», объявила о закрытии 19 июня 2018 года всех действующих сейчас тарифных планов с постоянной абонентской платой, хотя запущены они были лишь пару месяцев назад, то есть совсем недавно. Их переименуют и отправят в архив с сохранением всех условий. Очевидно, что на смену старым тарифам придут новые, а случится это менее чем за 2 недели до вступления части «закона Яровой» в силу.

Тарифный план «Включайся! Открывай» переименуют в «Включайся! Открывай 06.18», «Включайся! Пиши» в «Включайся! Пиши 06.18», «Включайся! Говори» в «Включайся! Говори 06.18», «Включайся! Слушай» в «Включайся! Слушай 06.18», «Включайся! Общайся» в «Включайся! Общайся 06.18», «Включайся! Смотри» в «Включайся! Смотри 06.18», «Включайся! Смотри+» в «Включайся! Смотри+ 06.18», а «Включайся! Премиум» сменит название на «Включайся! Премиум 06.18». Эти тарифы сразу же станут архивными, то есть их окажется невозможно подключить.

Издание AKKet.com уверено в том, что уже 19 июня 2018 года сотовый оператор «МегаФон» запустит на территории всей России совершенно новые тарифные планы. Ожидается, что они станут дороже на 10-25%. Впрочем, компания вполне может оставить нынешние ценники, но при этом урезать количество предоставляемых гигабат трафика на месяц или же объем пакета минут. Способов удешевить тарифы – масса, однако, скорее всего, оператора связи просто поднимет цены, добавив парочку новых возможностей в новые тарифы.

Ранее был раскрыт жесткий развод от сотовых операторов «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2, который лишает крупной суммы денег на счете.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.