«Связной» и «Евросеть» объявили о запуске крупнейшей в мире сети магазинов под единым брендом

В мае 2018 года, то есть в прошлом месяце, сделка между ритейлерами «Связной» и «Евросеть» была закрыта, благодаря чему оба магазина в глазах закона стали одним целым. Тем не менее, для простых россиян пока что ничего не изменилось, но новшества скоро дадут о себе знать. Сегодня, 1 июня, пресс-служба теперь уже объединенной компании объявила о грядущей презентации, которая пройдет 5 июня в Москва-Сити. В ее рамках публике расскажут и покажут, во что превратятся магазины в ближайший год.

Уже достоверно известно, что «Евросеть» и «Связной» станут одним целым. Именно 5 июня в Москве они представят свой новый единый бренд, под которым откроется крупнейшая в мире сеть магазинов. Она займет первое место по числу торговых точек на всей Земле. На постере, который разослали СМИ, можно увидеть надпись «Твой Новый Связной», а это значит, что выбор сделали именно в сторону названия, связанного со «Связным», а не его недавним конкурентом. В этом нет ничего странного, потому как именно он поглотил «Евросеть».

Также известно, что изменится символика магазина, а также, возможно, название. Обо всем этом сообщат уже в ближайший вторник. Мероприятие будет проходить с 21:00 по 21:20 по московскому времени. Судя по всему, презентация окажется довольно сжатой и краткой, но она должна оказаться довольно информативной. Скорее всего, вместе с названием и логотипом, сменится и внешний вид всех торговых точек.

Сейчас не совсем понятно, что будет с теми торговыми точками «Евросети», которые находятся в нескольких десятках метров от таковых от «Связного». Навряд ли их станут оставлять в таком виде, потому как это не имеет совсем никакого смысла с точки зрения бизнеса, ведь получится так, что они будут переманивать друг у друга покупателей. Ранее удалось выяснить, что сотовый оператор «МегаФон» стал владельцем абсолютно всех магазинов «Евросеть» в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.