«Связной» и «Евросеть» официально стали одним единым магазином

Не так давно стало известно о том, что ритейлеры «Связной» и «Евросеть» начали объединяться в одно целое. Сегодня, 25 мая 2018 года, сделка между магазинами была официально завершена, в результате чего они стали одним целым. Теперь ими владеет группа SLV, которая контролирует группу «Связной», сотового оператора «МегаФон» и сеть магазинов «Евросеть» на территории всей России. В результате сделки торговые точки станут крупнейшей в мире розничной сетью, по официальным данным.

Сообщается, что теперь все магазины объединятся в одну единую сеть, став одним магазином. Какое название они получат – не сообщается, однако речь идет о крупнейшей в мире розничной сети в сегменте высоких технологий, потому как всего торговых точек окажется более 5 000 штук, и все они будут находиться на территории России. Ежедневно их посещает 2 – 2,5 млн человек, многие из которых покупают смартфоны, планшеты и прочую технику.

В общей сложности, в объединенной сети магазинов «Связной» и «Евросеть» будут работать 30 000 консультантов, каждый из которых прошел специальное обучение, получив необходимые знания для оказания помощи в выборе той или иной техники. Процесс интеграции одной сети торговых точек в другую должен начаться уже в этом году, а займет он около года из-за большого масштаба всей задумки.

Жители России относятся к созданию единого магазина на базе «Связного» и «Евросети» скептически, потому как теперь торговые сети не будут конкурировать друг с другом, а значит выгодных предложений станет вдвое меньше. Кроме того, как считают многие, подобная сделка может негативно отразиться на стоимости техники, потому как чем слабее конкуренция, тем выше цены. Чем все это обернется на самом деле – неизвестно, но официальные источники уверяют, что никаких новых цен не ожидается.

Ранее магазин «Связной» предложил купить Samsung Galaxy S9 за 1 рубль.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.